Войти  |  Регистрация
Авторизация

Укладываем плитку в маленькой ванной



Укладываем плитку в маленькой ванной


Не секрет, что многие из нас хотели бы иметь просторное и габаритное жилье. А что делать если квартира небольшая, всего одна или две комнаты и к тому же совмещенный санузел, который так же не велик. При проведении планового ремонта в квартире, обратите особое внимание на ванную комнату. Конечно хочется, чтоб она хотя бы визуально казалась больше. Выход есть. При выборе новой плитки необходимо руководствоваться следующими критериями. Во-первых, плитка должна быть светлой, при чем можно выбрать и теплые и холодные тона. Теплые создадут атмосферу уюта, а холодные дадут ощущение иллюзии что ванна больше чем есть на самом деле. Выбрав насыщенный цвет плитки необходимо подумать о том, какое освещение в ванной, если оно достаточное, то комната визуально станет более глубокой.

Плитка для ванной имеет различную поверхность: гладкую, резную, рельефную, матовую и глянцевую. К любой плитке создают декоративные элементы, служащие непременным атрибутом для украшения ванной комнаты. Тут уже нужно выбирать по своему индивидуальному вкусу.

Существуют плитки с узорами и рисунками, например, керамическая плитка интеркерама http://www.nanokeramika.ru/brands/inter-cerama/. При выборе нужно отдать предпочтение не очень ярким рисункам, которые собираются из плиток размером идентичных основной плитки. Можно проиграть варианты с укладкой плитки вертикальными чередующимися полосами светлых и более ярких оттенков.

Плитка для маленькой ванной комнаты, должна быть среднего размера.

При выборе плитки необходимо учитывать заявленное качество. Материал из которого изготовлена плитка должен быть устойчив к воздействию влаги и перепада температурного режима.

Чтоб плитка укладываемая на пол оказалась не скользкой, что очень важно, можно проверить это до ее укладки. Надо просто капнуть водой на ее поверхность и провести пальцем, если он с легкостью скользит, лучше воздержаться от приобретения такой плитки.

Перед окончательным выбором плитки надо обойти несколько специализированных магазинов. Обычно в таких магазинах есть готовые варианты подобранной по размеру, цвету, фактуре плитки.

На основании этого можно пофантазировать и определиться наконец с выбором. Руководствоваться конечно нужно здравым смыслом.

Только хозяин квартиры, полагаясь на свои предпочтения и индивидуальный вкус, способен сделать ремонт в своей квартире с особенной изюминкой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent