Войти  |  Регистрация
Авторизация

Металлические входные двери



Металлические входные двери


Помимо защиты жилища, входная дверь несет эстетическую составляющую, и является преградой для шума и холодного воздуха. Но выбор дверей настолько огромен, что разобраться, какая именно входная дверь требуется для конкретного помещения, порой очень непросто.

Как выбрать входную дверь

Для правильного выбора потребуется поставить перед собой несколько вопросов:

• для какого помещения предназначается дверь (квартира, дом, коттедж, магазин, или офис);
• что дополнительно требуется от двери (шумоизоляция, защита от холода, вандалоустойчивость, и т. д.);
• определиться с моделью двери, чтобы она органично вписалась в общий интерьер помещения;
• решить, какая сумма, затраченная на покупку двери, не обременит бюджет.

Входные двери для различных помещений

Теперь разберемся, какая дверь оптимально подойдет для разного типа помещений. Итак, для квартиры, наиболее подходящей будет дверь с двумя (желательно разными) замками, один из которых имеет защиту от взлома не менее 4-го класса.

Помимо этого, рекомендуется, чтобы дверь в квартиру входная http://dveri.com.ua/articles/vhodnie_dveri имела два контура уплотнения. Это поможет сохранить тепло в квартире, не допустит в жилье лишних шумов, а также, не даст посторонним запахам из подъезда попасть в квартиру.

Для загородного дома и дачи, в первую очередь требуется дверь, защищенная от промерзания. Как правило, для этих целей применяется 3 и более слоев утеплителя и несколько контуров уплотнения.

Терморазрыв в двери – это еще один способ защитить дверь от промерзания. Принцип конструкции тут «два в одном» - между двумя дверьми в одном корпусе, имеется воздушная прослойка и утеплитель.

Такая дверь напрямую подвергается негативному воздействию окружающей среды. Поэтому, ее поверхность дополнительно защищена различными покрытиями: полимерно-порошковым, прочной декоративной пленкой и т. д.

Для офисов и магазинов, чаще всего применяются вандалоустойчивые двери, которые определенное время могут противостоять высоким температурам и мешать распространению огня.

Существует несколько степеней противопожарной безопасности дверей, уточнить которую можно из специального сертификата, прилагаемого к таким изделиям. Эти же входные двери применяются и на складах, на производстве и в общественных местах.

Установка двери

Стоит понимать, что любая дверь, установленная неправильно, вряд ли принесет ожидаемый эффект. Только опытные специалисты, знающие нюансы монтажа разных дверей для различных помещений (тип стен, высота потолков, размеры проема и т. п.), могут правильно установить входную дверь.

Профессиональная установка входной двери дает полную гарантию того, что она прослужит своим владельцам долгие годы и надежно защитит от любых неприятностей. А внешний вид двери и через несколько лет будет таким же, что и при покупке.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent