Войти  |  Регистрация
Авторизация

У Московской консерватории появится собственный оперный театр



Ректор Московской государственной консерватории им. Чайковского Александр Соколов заявил, что в ближайшее время у учебного заведения появится собственный оперный театр.

У Московской консерватории появится собственный оперный театр


МОСКВА, 12 сентября. Ректор Московской государственной консерватории им. Чайковского Александр Соколов заявил, что в ближайшее время у учебного заведения появится собственный оперный театр.


"Проект уже утвержден и профинансирован, строительство начнется в ближайшее время", — сказал Соколов на торжественном заседании ученого совета консерватории. Он добавил, что здание театра разместится "за задним фасадом консерватории".



По словам ректора, в соответствии с комплексной программой реставрации и реконструкции материального фонда консерватории также начато возведение многофункционального студенческого комплекса.


"В этом комплексе будут ещё два концертных зала… вдвое увеличится количество мест для студентов и аспирантов, и появятся ещё дополнительные квартиры для приема профессоров, приезжающих с мастер-классами, и для родителей, которые… приезжают навестить своих детей", — сказал Соколов. Комплекс будет завершен к декабрю 2017 г., отметил он.