Войти  |  Регистрация
Авторизация

Процедура банкротства Калибровского завода будет прекращена - Москомстройинвест



Банк "Российский капитал" и группа ВТБ договорились об условиях уступки прав требования по кредитным договорам к ОАО "Калибровский завод" (входит в "СУ-155"), говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Процедура банкротства Калибровского завода будет прекращена - Москомстройинвест


МОСКВА, 12 сентября. Банк "Российский капитал" и группа ВТБ договорились об условиях уступки прав требования по кредитным договорам к ОАО "Калибровский завод" (входит в "СУ-155"), говорится в сообщении Москомстройинвеста.


"Калибровский завод" является правообладателем земельного участка в Москве по адресу: улица Бочкова, владение 11А, корпус 15, 23, где в настоящее время приостановлено строительство жилых домов, напоминается в материале.


В марте 2016 г. ОАО "Калибровский завод" было признано банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство, земельный участок включен в конкурсную массу. Однако Москомстройинвест подал кассационную жалобу, поскольку, по мнению ведомства, при банкротстве завода не были учтены интересы дольщиков.



В июне стало известно, что у "Российского капитала" возникли сложности с достройкой объектов "СУ-155" на территории бывшего Калибровского завода завис из-за отсутствия документов на его реализацию и притязаний на права аренды участка со стороны ВТБ.


Договоренность позволит завершить конкурсное производство в целях подписания мирового соглашения, что даст возможность возобновить реализацию инвестиционного проекта с учетом интересов пайщиков, отмечается в сообщении.


До конца октября текущего года планируется завершение всех корпоративных процедур по согласованию этой сделки и подписание необходимых документов между "Российским капиталом" и ВТБ, добавляется в материале. Это позволит прекратить процедуру банкротства и достроить объект с учетом прав требований граждан на жилые помещения, добавляется в нем.