Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью



Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью


Во время ремонта пола перед тем как укладывать покрытие, ламинат, плитку, паркет или какое либо другое, нужно сначала сделать выравнивание пола http://sdelai-pol.ru/vyravnivanie-pola-samovyravnivayushhejsya-smesyu. Лучше всего это делать с помощью самовыравнивающейся смеси. Прежде чем использовать такую смесь, подготавливается поверхность для нее. Подготовка состоит в уборке мусора, пыли с пола. Так как самовыравнивающийся слой обычно тонкий, нужно выполнить стяжку на цементной основе или на гипсовой. После нужно подождать, пока стяжка полностью высохнет.

Виды самовыравнивающихся смесей

Смеси делятся по своему составу на:

• Цементные. Стоят довольно дорого,их применяют для работ как внутри помещения, так и снаружи. Если нужно гладкое и ровное покрытие для финишного покрытия, то используется цементная смесь.

• Гипсовые. Стоимость почти такая же, как у цементных. Отличие в том, что их можно применять только во внутренних помещениях, так как влага плохо влияет.

• Полимерные смеси. Их применяют в основном для наливных полов. Если полимерные смеси двухкомпонентные, то для жилых помещений используются полиуритановые смеси, а для хозяйственных эпоксидные.

Подготовка инструментов и одежды

Так как некоторые смеси содержат вредные вещества, то нужно приобрести респиратор, закрытую одежду и обувь. Для финишного слоя или при использовании наливных полов лучше приобрести специальную обувь с шипами, которая не испортит поверхность.

Инструменты, которые понадобятся: тара для смешивания, дрель с насадкой для смешивания, широкий шпатель для выравнивания, валик на длинной ручке, причем валик должен быть игольчатый, направляющие.

Выполнение работы

Для начала нужно сделать черновой слой из самовыравнивающегося покрытия. Для этого между стяжкой и стенкой прокладывается эластичная лента, чтобы не появилось трещин. Затем устанавливаются направляющие, получаются некие дорожки. Далее нужно приготовить смесь. Смесь нужно приготовить точно по пропорциям, иначе если осталось какое-то ее количество, то придется выкинуть.

Готовая консистенция выкладывается на первую дорожку, процесс начинается от окна, и аккуратно выравнивается. Все окна при этом нужно закрыть и изолировать помещение от солнечных лучей. После того, как первый слой сделан, поверхность просушена, нужно приступать к финишному слою. Для этого черновой слой сначала грунтуется, чтобы слои прочно скрепились. Первый слой грунтовки высыхает и наносится второй.

Финишный слой заливается за один раз, разглаживается шпателем, затем чтобы убрать пузырьки нужно пройти валиком. Все это нужно сделать быстро, чтобы слой не высох. На этом работа заканчивается. Если все было сделано по инструкции, то через некоторое время у будет идеальный пол. Если в своих силах не уверены, то стоит довериться профессионалам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent