Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комплекс "Сады Пекина" в Москве введен в эксплуатацию



Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию апартаментов и административно-делового комплекса – первого этапа строительства квартала "Сады Пекина" в центре российской столицы, говорится в сообщении ведомства.

Комплекс "Сады Пекина" в Москве введен в эксплуатацию


МОСКВА, 9 сентября. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию апартаментов и административно-делового комплекса – первого этапа строительства квартала "Сады Пекина" в центре российской столицы, говорится в сообщении ведомства.


В эксплуатацию сданы 360 жилых апартаментов и административно-деловой корпус для обслуживания гостиницы "Пекин". Общая площадь двух 13-этажных корпусов составляет 70,8 тыс. кв. м. Подземная автостоянка рассчитана на 427 машино-мест, уточняется в материале.



Инвестором-застройщиком выступила структура "Галс-Девелопмент" ОАО "Бэйджинг-Инвест". Как сообщалось, инвестиции в проект составили порядка 5 млрд руб.


Здание гостиницы "Пекин" (Большая Садовая, 5) было введено в эксплуатацию в 1956 году и является памятником архитектуры. О планах провести реконструкцию гостиницы и застройку прилегающих участков было объявлено в 2002 году. С сентября 2014 г. работы на объекте не велись по причине смены подрядчика. В феврале 2015 г. новый генподрядчик — ЗАО "ФОДД Констракшн" — возобновил работы.