Войти  |  Регистрация
Авторизация

Для пассажиров МЦК будут работать свыше 1,8 тыс автобусов, троллейбусов и трамваев



Для пассажиров Московского центрального кольца (МЦК, ранее - МКЖД) будут работать свыше 1,8 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев, говорится в сообщении ГУП "Мосгортранс".

Для пассажиров МЦК будут работать свыше 1,8 тыс автобусов, троллейбусов и трамваев


МОСКВА, 9 сентября. Для пассажиров Московского центрального кольца (МЦК, ранее — МКЖД) будут работать свыше 1,8 тыс. автобусов, троллейбусов и трамваев, говорится в сообщении ГУП "Мосгортранс".


"Пассажиры МЦК смогут воспользоваться 176 маршрутами наземного городского пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс", которые пролегают вблизи станций МЦК. Из них 105 – автобусных, 40 – троллейбусных и 31 – трамвайный маршрут", — уточняется в нем.



С учетом необходимости анализа работы маршрутов, пролегающих в районе станций МЦК, движение по скорректированной модели было запущено 8 сентября. В настоящее время интервалы здесь не превышают 10 минут, отмечается в пресс-релизе.


Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу планируется открыть 10 сентября 2016 г. Всего на МЦК протяженностью 54 км к концу года будет действовать 31 станция, проект предполагает интеграцию с 10 радиальными направлениями железной дороги и с 11 линиями метрополитена. К 2025 году МЦК должна перевозить до 300 млн человек в год.