Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить сарай своими руками?



Как построить сарай своими руками?


Счастливым обладателям частного дома очень часто приходится сталкиваться с множеством неурядиц. Обычно это касается устройства быта и постоянного поддержания строений в отличном состоянии. Для этого требуется очень много сил, времени и вложений, и постоянный вызов специалистов может сильно ударить по семейному бюджету, тем более найти хороших сейчас достаточно трудно, хотя и не невозможно. Например, на сайте Pristroyka-k-Domu.ru можно недорого http://pristroyka-k-domu.ru/catalog/derevyannye-saraj-dlya-dachi-s-tualetom-i-dushem-pod-klyuch-nedorogo-v-Moskve заказать сарай для дачи под ключ. Но некоторая часть мужского населения считает, что гораздо надёжнее и экономнее сделать всё самостоятельно.

Сарай — одна из необходимых построек во дворе собственного дома. Он используется не только для содержания и разведения разной живности, но и зачастую в роли кладовой.

Итак, самостоятельно соорудить сарай не так сложно, как может показаться. Во-первых, нужно определить место и размер будущей постройки. Стандартно делают 3х6. О таком размере и пойдёт речь далее.

Необходимо заложить фундамент. На данный размер нужно выкопать восемь ям, шириной, глубиной и высотой равных 60 сантиметрам. Далее в ямы заливается бетон и закрепляется вертикально арматура. Она нужна для последующего крепления пола, поскольку фундамент не литой. Так и расход материала меньше, да и не нужно делать цельную основу под сараем.

Вокруг арматуру необходимо обложить кирпичом, чтобы получились небольшие столбики. Обязательно надо сверяться с уровнем.

Когда все столбики затвердели, можно начинать изготовление каркаса пола. Для этого берутся деревянные брусья, закрепляются по периметру будущей постройки. Внутри делаются перекладины из того же бруса.

Дальше стелется черновой пол (для него пойдёт не обработанная доска), сверху — чистовой.

Теперь уже можно приступать к изготовлению каркаса стен. Обязательно учесть положение будущих окон и двери, а так же их размеры. С каркасом стен собираем и каркас крыши. Здесь подойдёт брус немного тоньше.

Крыша обязательно должна быть под наклоном в боковую или дальнюю сторону сарая.

Когда каркас собран, укрываем крышу. Можно использовать оцинкованную сталь. На такую площадь нужно два листа. Уложить с небольшим нахлёстом.

Далее следует заняться обшивкой сарая. Это легко сделать досками. В процессе обязательно примерить окно и дверь.

Наружнюю обшивку необходимо обработать, например, покрасить. Так же в качестве внутристенной гидроизоляции подойдёт рубероид.

На протяжении года деревянный сарай будет усаживаться, поэтому после усадки непременно нужно будет проверить всю конструкцию и, если что, подправить.

Способов самостоятельно построить сарай много, здесь приведён лишь один из них.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent