Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса в Пресненском районе



Москомэкспертиза согласовала проектную документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Многофункциональный жилой комплекс" в Пресненском районе столицы, говорится в пресс-релизе комитета.

Москомэкспертиза согласовала проект жилого комплекса в Пресненском районе


МОСКВА, 7 сентября. Москомэкспертиза согласовала проектную документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Многофункциональный жилой комплекс" в Пресненском районе столицы, говорится в пресс-релизе комитета.


Объект будет возведен по адресу: Шмитовский проезд, владение 39 — Мукомольный проезд, владение 6, участок 1. Строительство многофункционального жилого комплекса планируется на территории бывшего Мукомольного завода №4.


"Многофункциональный комплекс состоит из трех жилых многоэтажных корпусов и корпуса детского сада, а также офисных и торгово-бытовых объектов. В сумме в трех домах предусмотрено 1227 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных квартир", — сообщается в пресс-релизе.



В конце мая стало известно, ООО "Инвестпрофи" стало подрядчиком строительства этого объекта за 8,1 млрд руб. Работы компания предложила выполнить не позднее 22 декабря 2018 г.


Проект представляет собой два корпуса (корпус 1, корпус 2) и ДОУ расположатся в габаритах двухэтажного стилобата, корпус 3 – отдельно стоящий. Кровлю стилобата планируется использовать как придомовую территорию и под прогулочные площадки ДОУ. Трехэтажное здание детского сада будет рассчитано на 130 учащихся, напоминается в материалах.


Помимо квартир в корпусах расположатся магазины, аптека, кафе, офисные помещения и физкультурно-оздоровительный комплекс с тренажерным залом. Кроме того, проектная документация предусматривает строительство подземной автостоянки на 549 машино-мест. Также планируется открытая парковка на 47 машино-мест. Для транспорта маломобильных групп населения на стоянках будет выделено 26 мест, добавляется в них.