Войти  |  Регистрация
Авторизация

Варианты стяжки пола



http://styazhka24.ru/about


Поверхность пола наиболее подвержена внешним воздействиям. Ни одна из поверхностей помещения не подвергается столь сильным механическим нагрузкам, даже просто потому, что люди по нему ходят. Именно по этой причине необходимо либо часто менять покрытие, либо изначально создавать его практичным и долговечным.

Главная задача стяжки – создание ровной поверхности, которое будет достаточно жестким для финишных материалов. На сегодняшний день строительная сфера может предложить не один вариант покрытия.

Стяжка может быть создана просто для ровной поверхности, а может выполнять теплоизоляционную функцию. Под ней прячут трубы и просто создают эффект усвоения тепла.

Покрытие может иметь как один, так и несколько слоев. Стяжка может быть сухой и мокрой, и каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Мокрая стяжка отлично подойдет для ванных комнат и кухни. Она создается из смеси бетона и песка. Накладываемый слой должен быть как минимум 4 сантиметра, это не предотвратит появление трещин на поверхности. Плюс материала не только влагостойкость, но и дешевизна. Стяжку можно наложить толстым слоем, при этом потратить сущие копейки. Единственный минус мокрой стяжки время застывания. Застывание происходит в течении трех, а то и четырех недель.

Сухая стяжка применяется для самых сильных неровностей. Но покрытие не устойчиво к влаге и если наложить такую поверхность в ванной комнате, оно может попросту вздуться. Сухая стяжка занимает минимум времени. Одну комнату можно без труда отделать за один рабочий день, и сразу приступать к укладке финишного материала.

Стяжки бывают нескольких категорий и назначений. Существуют плавающие, выравнивающие, теплоизоляционные и обычные варианты.

Из названия понятно, выравнивающая стяжка предназначена для создания ровной поверхности.

Стяжка с теплоизоляционными свойствами замечательно выполняет свою функцию, не только теплоизоляцию, но и выравнивание поверхности. Такой вид стяжки подойдет для дома или полуподвальных помещений, помещений, пол которых уложен прямо на грунт. Отличным вариант будет и для квартир на первом этаже.

Стяжка плавающего вида имеет слой подстилки в виде изоляционных материалов. Поверхность ни как не соединяется с основанием.

Традиционная стяжка имеет прочное сцепление с полом. Она долго служит, а материал, который применяется при создании, может быть разнообразным. Смесь просто заливается на поверхность и выравнивается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent