Войти  |  Регистрация
Авторизация

Участок московского метро "Раменки" – "Мичуринский проспект" начнут строить на этой неделе



Тоннель между станциями московской подземки "Раменки" и "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии начнут строить на этой неделе, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Участок московского метро "Раменки" – "Мичуринский проспект" начнут строить на этой неделе

МОСКВА, 5 сентября .. Тоннель между станциями московской подземки "Раменки" и "Мичуринский проспект" Калининско-Солнцевской линии начнут строить на этой неделе, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин.


"Уже на этой неделе стартует тоннелепроходческий комплекс от "Раменкок" в сторону станции "Мичуринский проспект". Этот участок планируется ввести до конца следующего года в составе южного радиуса Калининско-Солнцевской линии метро до "Рассказовки", — приводятся его слова на официальном портале мэра Москвы.



Тоннелепроходческий щит уже смонтирован и находится в стартовом котловане.


Калининско-Солнцевская ветка московского метро должна соединить станцию "Третьяковская", станцию "Деловой центр" в ММДЦ "Москва-Сити" и юго-западные районы Москвы. Предполагается, что она станет самой длинной линией столичной подземки. Ветка пройдет от станции "Деловой центр" до станции "Рассказовка" в новой Москве, включив в себя 12 новых станций. В свою очередь к 2020 году участок Калининско-Солнцевской ветки метро в "Москва-Сити" будет продлен до станции "Третьяковская". А метро в районе аэропорта "Внуково" может появиться после 2020 года.