Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мойка – как установить самому



Мойка – как установить самому


Мойка в доме – гарант чистоты посуды и собственных рук. Вот только многие бояться устанавливать ее самостоятельно, хотя это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Необходимо приготовить специальные инструменты и материалы для установки: дрель, плоскогубцы, разводной ключ, отвертка, шуруповерт, электролобзик, скотч, герметик и цемент. Итак, когда инструменты подготовлены, и мойка ждет своего звездного часа, нужно определить, где же она будет стоять. Обязательно нужно соотнести размеры мойки и моечного шкафа, где она будет находиться. Установка жироуловителя http://termitm.ru по желанию. Как ни странно, но самое сложно в работе – это непосредственная установка мойки. Остальная же часть работы вполне под силу любому человеку.

К каждой мойке производитель прилагает шаблон. Он нужен для того, чтобы на столешнице очертить размеры. Для этого шаблон нужно прикрепить скотчем и обвести по краю столешницы. После того, как шаблон снят, от схемы нужно сделать отступы внутрь на 1.5 – 2 см, и уже готовую рабочую зону четко обвести. К слову, столешницу лучше всего аккуратно снять со шкафа. Так работать будет гораздо удобнее. Теперь, когда на столешнице расчерчен контур, то по его углам нужно просверлить соответственно 4 отверстия с помощью двери. Отверстия нужно сделать диаметром 10 мм. Нужно это для того, что в это отверстие входило полотно электролобзика. Выпиливаем проем для самой мойки, а срез обязательно выровнять и очистить от опилок. Естественно, выпиливать нужно строго по контуру, не отступая ни сантиметра. Если сделать что-то неправильно, то в получившуюся щель будет попадать вода, так что поверхность столешницы быстро начнет плесневеть. К слову о материале столешницы – клей выбирается в соответствии с материалом: спиртовый герметик нужно использовать, если столешница сделана из пластика или дерева, а если же столешница каменная или керамическая, то здесь нужно использовать силиконовый клей. Итак, наносим клеевую основу по срезу, ждем, когда она загустеет и возвращаем столешницу на место.

Место подготовлено, теперь нужно заняться непосредственно мойкой. С нижней части мойки, как можно ближе к краям, нужно нанести силикон и наклеить уплотнитель, а затем аккуратно вставить в подготовленный проем столешницы. Вот, в общем-то, и вся сложность. Остается только установить смеситель. К каждому прилагается инструкция по установке, так что, если внимательно ее прочитать, то и проблем возникнуть не должно. Если в мойке нет отверстия под смеситель, то его не сложно сделать благодаря простым расчетам. В общем-то, даже вид новой мойки не радует так, как факт, что она установлена собственноручно. Аккуратность и правильная последовательность действий избавит от переустановки мойки и лишней траты средств и денег.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent