Войти  |  Регистрация
Авторизация

На что обратить внимание при выборе ламината?



На что обратить внимание при выборе ламината?


К вопросу выбора напольного покрытия следует подходить основательно. Если был выбран ламинат, то следует учесть все его характеристики и, то, для какого помещения он предназначается.

Первое на, что необходимо обратить внимание – это фирма производитель ламината. Понятно, что чем серьезней фирма, тем качественней будет покрытие. Но и переплачивать за имя тоже не стоит. Самым оптимальным в плане ценового и качественного решения может стать выбор ламината, производимого в нашей стране по лицензии иностранной фирмой. Например, тут Kronospan в наличии bestforhome.ru http://bestforhome.ru/laminat/kronospan по очень доступной цене.

Следующим фактором будет выбор внешнего вида ламината. Тут все упирается исключительно в личные вкусы и предпочтения покупателя. Единственное, что стоит уточнить, если выбор пал на ламинат декорированный под натуральное дерево, то следует обратить внимание на повторяемость рисунка. Она не должна быть очень частой – это позволит добиться максимально естественного эффекта.

Если ламинат приобретается для помещения с высокой проходимостью и соответственно сильной нагрузкой на покрытие, то следует придирчиво отнестись к износостойкости и устойчивости ламината к царапинам. Проверить износостойкость и устойчивость к царапинам можно при помощи обычной наждачной бумаги. Ею следует потереть поверхность доски и засечь когда сотрется верхний слой. Чем дольше он продержится, тем более стойкой является покрытие, и значит, ламинат прослужит дольше.

Самыми тяжелыми помещениями в плане нагрузки на покрытие можно считать детскую комнату и прихожую. В детской ламинат зачастую подвергается воздействию различных игрушек и других предметов. А в прихожей на него действует влага и грязь, принесенная на обуви с улицы. К тому же это помещение отличается очень высокой проходимостью в любом доме.

При выборе ламината для кухни так же необходимо внимательно проверить его влагостойкость. Так же при укладке ламината в этом помещении будет нелишней дополнительная обработка швов для дополнительной защиты от влаги.

Выбирая напольное покрытие, следует внимательно изучить безвредность для здоровья и отсутствие вредных для организма соединений. Особенно если ламинат предназначается для детской или спальни. При укладке ламината в помещении, оборудованном теплым полом, необходимо убедиться, что производитель допускает возможность его укладки на теплый пол.

За всеми этими характеристиками не следует упускать из виду и цену ламинатной доски. Не стоит забывать, что хорошее качество не может быть очень дешевым. Но и впустую переплачивать за громкое имя или дополнительную, совсем необязательную, прочность или другую фишку все же не следует.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent