Войти  |  Регистрация
Авторизация

Создаём уютную «крепость». Цветовое оформление



Создаём уютную «крепость». Цветовое оформление


Каждый человек после покупки своей собственной жилплощади хочет создать в доме уют и гармонию, даже если это, например, однокомнатная «хрущёвка». Квартира не должна быть местом, где вы просто можете провести время между основными своими занятиями. Ваш дом – это Ваша крепость, это, то место, где вы должны набираться сил и заряжаться положительными эмоциями. Это, то место, где вся усталость, стресс и страх должны остаться за порогом дома. Цветовое оформление дома играет немаловажную роль в достижении гармонии и заряда положительными эмоциями. Дизайн и цветовое оформление всегда тесно взаимосвязаны между собой и об этом прекрасно знают специалисты компании "Leo Company" http://leo-gk.com/

Определяясь с цветом, необходимо уточнить любимые цвета всех жильцов вашей «крепости». Не пугайтесь, если ваши предпочтения значительно разнятся. Каждый цвет можно разложить на тона, у каждых оттенков есть своя линейка сочетания с остальными цветовыми тонами. В спальной зоне старайтесь избегать ярких и пёстрых оттенков на обоях. Пусть обои в спальне будут самыми спокойными, постельных тонов. Если же ваша «крепость» однокомнатная, то выбирайте светлые обои, чтобы пространство казалось больше. Запомните, что не один человек, обожающий яркие цвета, никогда не заполонит ими весь свой дом. Поэтому, члена Вашей семьи с более яркими и экспрессивными цветовыми предпочтениями вполне устроят оформленные в таких тонах предметы текстиля: подушки, шторы, накидки на кресло и диван. Например, красный цвет призван заряжать положительными эмоциями и поднимать энергетический уровень, поэтому не бойтесь использовать его в интерьере.

Зеленый цвет поможет успокоиться и снять стресс. Источником зеленого вполне могут служить растения в вашей квартире. Не бойтесь, если ни один член вашей семьи не может похвастаться огромной любовью и старанием в уходе за растениями. Существуют вполне неприхотливые виды комнатных цветов, которые не станут сильно «жаловаться» на редкое Ваше внимание. Такие растения, как Сансевиерия, Хойя, Хлорофитум, Замиокулькас не будут держать обиду за редкое внимание, проявленное к ним.

Кухня – это, то место, где происходит обогащение зарядом бодрости. Используйте больше света в этой части квартиры, не поскупитесь на него. В цветовом же решении предпочтение отдавайте цветам солнца. Пусть обеденную зону украшает панно с видом саванны или утреннего сада.

Прихожая – это первое впечатление о Вашем уютном гнёздышке. Многие оформляют её в тёмных тонах, т.к. такие обои медленнее пачкаются. Действительно, в это части квартиры скапливается больше грязи и пыли, поэтому подбирать обои нужно с практической точки зрения. Существует идеальный вариант обоев для прихожей – это стеклообои, которые очень легко переносят чистку. Удовольствие это не дешевое, но того стоит, так как содержать данную часть квартиры станет намного легче и первое впечатление обязательно будет только положительным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent