Войти  |  Регистрация
Авторизация

Окна из клееного бруса: достоинства и недостатки



окна пвхДля обеспечения максимального соответствия помещений современным нормам уже не обойтись без использования современных материалов. Для всех строительных конструкций в данное время предъявляются повышенные требования по износостойкости, теплозащите, звукоизоляции, а также по их эстетической составляющей. Особенные требования предъявляются и окнам. Уже давно миновали те дни, когда нормой было использование деревянных оконных конструкций с одним или двумя стеклами. Сейчас трудно представить себе современное жилье, где бы ни использовались надежные стеклопакеты. В качестве рамы для таких окон чаще всего используют ПВХ материал, так называемые металлопластиковые конструкции. Сегодня окна ПВХ http://realoknasamara.ru/products/okna-pvh зарекомендовали себя очень хорошо.

Но, стоит заметить, что такой тип окон далеко не лучший и не единственный из современных. Прекрасной заменой ПВХ материалу являются окна из клееного бруса. Благодаря тому, что они изготавливаются из многих слоев хвойной древесины, склеенной специальным составом таким образом, чтобы направления волокон не совпадали в каждом слое, удается добиться намного лучших характеристик, чем у ПВХ окон, а также типичной деревянной конструкции. По сравнению с ПВХ конструкцией, окна из клееного бруса имеют лучшую экологическую чистоту, также они обладают таким важным преимуществом, как возможностью дышать и вентилироваться, что положительно влияет на микроклимат в помещении. Кроме того, прочность и долговечность таких окон в несколько раз выше, чем у деревянной конструкции, а также ПВХ профиля.

Внешний вид поверхности клееного бруса практически идеально похож на натуральную древесину, что тоже является значительным преимуществом. При этом недостатков в такой конструкции только два. Прежде всего, это сложная технология производства, которая предполагает высокую трудоемкость процесса. Естественно, что это негативно отличается на конечной стоимости конструкции. Исходя из этого, возникает и второй недостаток, а именно невозможность изготовить такие окна своими руками, что, впрочем, можно сказать и об металлопластиковых конструкциях. Но, за то такие окна не требуют особенного ухода. Фактически, не смотря на то, что материал изготовления окна древесина, окна не требуют даже окраски или лакового покрытия. К тому же, со временем они практически не изменяют свой внешний вид.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent