Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декоративный вид штукатурки



Декоративный вид штукатурки


Профессионалы в современном мире рекомендуют применять вместо обоев именно декоративный вид штукатурки. Дизайн этого материала не хуже обоев, а по надежности его нельзя сравнить ни с одним материалом по отделке.

Общий интерьер помещения в основном формируют стены, а также придают зданию определенную атмосферу и настрой. Следовательно, нужно с большим вниманием отнестись к выбору облицовочного материала для стен, потому как желаем придать комфорт, спокойствие и позитивную среду своему жилищу. Можно, конечно, и при поклейки обоев преобразить комнату, но лучше всего довериться декоративной штукатурке. Этот материал нелегко испортить. Такая престижная облицовка стен будет служить долгий период времени и не утратит своего первоначального вида.

Базовой составляющей этого материала является серо-густой раствор с различными гранулами, что придает ей неоднородность, из-за этого ее еще называют структурной. Бывает также крупнозернистая и мелкозернистая штукатурка. Мелкозернистая штукатурка образует на стене ровный слой, а крупнозернистая образует своеобразный узор и делает плоскость стены шероховатой.

Многое зависит от инструментов, с помощью которых наносится штукатурка. С помощью шпателя с зубцами, возможно, сформировать волнистый рисунок, а если использовать кисточку, то можно сделать круговой узор. С помощью валика с рельефной плоскостью можно изобразить целые горы и долины.

Строительные материалы настоящего времени действительно творят чудеса. Декоративную штукатурку можно использовать для облицовки абсолютно любой поверхности. Подготовка поверхности стен почти не требуется. Еще одним плюсом является то, что смеси настоящего времени пористые, следовательно, дают стенам возможность дышать.

Применяя декоративную штукатурку для облицовки стен Вашего дома можно сделать эксклюзивный интерьер, так как разные цветовые решения и фактура просто поражают своим многообразием. В том случае если владелец дома является творческой личностью, то применение декоративной штукатурки как раз кстати – с ее помощью можно делать различные композиции, придавать стенам деревянную, либо каменную фактуру. Данный облицовочный материал можно использовать в различных интерьерных стилях – как в современной моде, так и в классической.

Остановив свой выбор на декоративной штукатурке Вы не пожалеете, так как это материал модный, стильный, долговечный и надежный, а по прочности сегодня лучше материала просто не найти.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent