Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как почистить москитную сетку?



Как почистить москитную сетку?


Москитная сетка очень выручает в жаркое время года, позволяет наслаждаться свежим воздухом без насекомых и пыли. Но грязь и копоть скапливаются на изделие. Её надо регулярно чистить и делать это правильно, чтобы не повредить.

Чистим, не снимая сетку

Можно почистить москитные сетки http://oknanv.ru/aksessuary-dlya-plastikovih-okon, не вынимая их из проёма окна. Делать это надо хотя бы раз в неделю, тогда вы не дадите скопиться большому количеству грязи. Особенно это актуально, когда цветёт тополь, и его пушинки летают повсюду, забиваясь и в ячейки полотна.

Чистка сетки в окне может проходить только сухой тряпкой или не жёсткой губкой. Надо протереть ее сверху вниз, а пластиковые детали можно протереть влажной салфеткой. Не надо сильно давить на сетку, чтобы не деформировать её. Сухая пыль и копоть хорошо убираются таким способом. Но вот такое изделие на кухонном окне так почистить не получится, грязь там, как правило, жирная.

Можно также прочистить сетку при помощи пылесоса, но не стоит включать слишком сильную тягу, чтобы не повредить ее. Хорошо убирают загрязнения, а особенно копоть от автомагистралей, влажные спиртовые салфетки. А пушинки, крупную пыль и засохших насекомых поможет убрать любая щётка, например, старая зубная.

Влажная чистка

Чтобы более тщательно почистить москитную сетку, её надо вынуть из проёма. Современные конструкции позволяют сделать это без особого труда. Не надо делать влажную чистку непосредственно в проёме окна, грязь разлетится повсюду.

Сетку можно успешно помыть в ванной. Нужно приготовить раствор – развести воду (3 части) и нашатырный спирт (1 часть). Обязательно надо надеть защитные перчатки, поставить изделие вертикально и губкой с раствором тщательно протирать сверху вниз. В растворе надо подержать сетку примерно 5 минут, затем смыть чистой водой.

Отдельно надо помыть пластиковую раму. Для этого можно использовать мыльную воду. Сушить москитку не обязательно, можно просто дать воде стечь.

Если не получается снять сетку, то её надо обрызгать из пульверизатора чистой водой и протереть влажными салфетками. Убирая сетки на зимнее хранение, их надо обязательно почистить, а хранить специалисты советуют только в вертикальном положении. При хорошем уходе она прослужит долго.

Чистим москитные занавески в дверном проёме

Москитная занавеска в дверном проёме на магнитах приобретает большую популярность, ведь это действительно удобное приспособление. Мыть её можно только сняв с двери. Её конструкция позволяет прополоскать в тазу, сначала в мыльной воде, затем в чистой. Надо несколько раз поменять воду для полоскания, чтобы не осталось мыльных разводов. Стирать в стиральных машинках такие москитные занавески нельзя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent