Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в комнате ребенка: как не увлечься сказкой?



Ремонт в комнате ребенка: как не увлечься сказкой?


Очень часто на экране телевизора можно увидеть детские комнаты, созданные в особом стиле и на определенную тематику. Их необычный вид приковывает детские взгляды и привлекает внимание заботливых родителей. Яркие краски, пестрые рисунки, ночное звездное небо на потолке, мерцающее разными цветами. Такие картины и фантазийные декорации очень интересны маленькому ребенку, однако по прошествии нескольких лет вкусы и предпочтения вашего чада изменятся. А это значит, что вновь придется обременить себя ремонтом – делом затратным и отнимающим немало времени.

Уже лет через десять в яркой и пестрой комнате подросшему ребенка станет некомфортно и захочется перемен, поэтому уже на начальном этапе стоит всерьез подумать и продумать, чтобы сэкономить время и деньги.

Сделать ремонт в комнате ребенка – задача не из легких. Результат должен нравится и ему и родителям, выглядеть уютно и комфортно. При этом детская должна быть практичной.

Чтобы выбрать нужную комнату для создания детской, необходимо учесть несколько факторов:

• помещение должно быть просторным;
• в комнате нужно много света и окна, выходящие на юг или запад;
• чтобы ребенок чувствовал себя обособленно и комфортно, комната не должна быть проходной;
• расположите комнату подальше от шума праздников и домашней суеты;
• чтобы не загромождать всё пространство мебелью и сэкономить побольше свободного места, подумайте о двухэтажной кровати и большом вместительном шкаф-купе.

Оформление комнаты – сложная задача, требующая меру при полете фантазии. Детская мебель, которая сейчас удобна и необходима малышу, в дальнейшем может быть заменена. Что же касается отделки стен, то яркие и разрисованные тона подойдут только на первые 5-6 лет, и в дальнейшем будет нужен ремонт. Чтобы не устраивать эту долгую и затратную процедуру, выберите оптимальное и практичное решение при оформлении стен.

Напольное покрытие и обои для малыша следует выбирать такие, которые будут легко мыться. Оптимальным решение станет теплый пол из безопасных материалов с хорошей экологичностью.

Окна в детской комнате должны обладать высокой тепло и шумоизоляцией.

Немало внимания потребует и вопрос освещенности помещения. В комнате нужно несколько источников света: люстра на потолке, небольшие светильники в рабочей и игровой зоне, а также ночник.

Совместите практичность с интересным дизайнерским решением в оформлении и отделке комнаты для ребенка. В дальнейшем это сэкономить время и финансовые средства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent