Войти  |  Регистрация
Авторизация

Советы по уходу за столешницами из искусственного камня



Советы по уходу за столешницами из искусственного камня


Столешницы сделанные из искусственного камня отрицательно переносят очень резкие изменения температуры, поэтому на них не рекомендуется ставить любую посуду, которую только что сняли с плиты. Для такой посуды используются специальные подставки, которые принимают на себя все тепловое воздействие. Также не рекомендуется выливать кипяток в мойку, изготовленную из такого камня.

Разделывая продукты на такой столешнице нужно применять специальные разделочные доски, чтобы не повредить поверхность столешницы. Попавшие на столешницу из искусственного камня химические составы, такие как: растворители, ацетон и другие, смываются при помощи большого объёма воды, иначе придется заново купить искусственный камень в Киеве http://likos.kiev.ua/iskusstvennyi_kamen для уже новой столешницы.

Восстановить полированную поверхность такой столешницы можно при помощи специальных составов для полировки. Категорически запрещается чистка поверхности столешницы при помощи металлической губки или шершавой щетки. Это также относится и к другим поверхностям из искусственного камня.

С матовых и полуматовых поверхностей столешниц стойкие и старые загрязнения удаляются следующим способом: на загрязнение наносится специальный гелевый раствор, через пару минут он стирается при помощи мокрой губки или полотенца. Глянцевые поверхности столешниц, также очищаются специальными гелями, после чего обрабатываются полиролью.

Мойки, изготовленные из искусственного камня, очищаются при помощи обычных чистящих средств, а также и средств содержащих хлор. Для искусственного камня хлор совершенно безвреден. Для придания такой мойке отличного вида нужно залить её поверхность чистящим средством на основе геля, подождать пять минут, затем тщательно вытереть поверхность увлажненной губкой.

Для устранения механических повреждений на столешницах из искусственного камня рекомендуется обратиться в специальные компании с квалифицированным персоналом. Как правило, такие компании занимаются ремонтом изделий и из натурального, и из искусственного камня.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent