Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пенополиуретановые сэндвич панели



Пенополиуретановые сэндвич панели


Сэндвич панелями, сейчас уже никого не удивишь. Ведь в век инновационных технологий, всего нового так много, что не хватает времени уследить за новинками, тем более, что сэндвичи уже далеко не новинка. При производстве панелей, как правило, используется минеральная вата, в качестве утепляющего материала. В последнее время, все чаще, вместо минеральной ваты, стали использовать пенополиуретан, что привело к высокому росту популярности сэндвич панелей.

Чем же именно, так хороши сэндвич панели с ППУ? На самом деле, они хороши абсолютно всем. Это материал, который почти не имеет никаких недостатков, одни только преимущества. Пенополиуретановые сэндвич панели, обладают высочайшими показателями термической изоляции. Стена, толщиной всего в 10 см, сделанная из сэндвич панелей, по своим тепловым характеристикам, может заменить стену из кирпича, толщиной почти в полтора метра. Конечно, стена не будет иметь такой же прочности, как кирпичная, но все же…

ППУ – это материал, который очень хорошо относиться к влаге. Точнее, он к ней вообще никак не относится, потому, что почти не впитывает ее в себя. В сравнении с минеральной ватой, которая может впитать в себя до 20% влаги, показатели пенополиуретана на много выше, ведь он впитывает, всего на всего, до 5%. И в местах с высоким уровнем влажности, где минеральная вата может быстро испортится, ППУ будет служить очень длительный срок.

Еще, безусловным преимуществом, является устойчивость к пожарам. Пенополиуретан, почти не горит. При температуре горения до 100-120°С, он не воспламеняется, в отличии от минеральной ваты.

Приятно осознавать, что сэндвич с ППУ вставкой, используются очень широко. Из этого вида панелей, строят: магазины, киоски, спортивные комплексы, жилые дома, гаражи и многое другое. Очень популярным видом применения сэндвичей из ППУ, является строительство морозильных камер. Сохранение температурных данных так высоко, что в камерах такого типа, можно легко поддерживать температуру до -35°С.

Ну, и, конечно же, не стоит забывать о том, что панели из пенополиуретана, очень легки, а значит, их установка, не занимает особых усилий. Вообще, панели такого типа, создаются на заводах под заказ, и вся задача строительства, заключается в сборке готовых деталей будущего сооружения. Именно по этой причине, дом из таких панелей строится в кратчайшие сроки, а именно, за несколько дней.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent