Войти  |  Регистрация
Авторизация

Керамогранит



Керамогранит


Переводится как «каменно-фарфоровая керамика», а также является технологией настоящего времени в сфере производства керамики. Этот аналог природного камня впервые был произведен в Италии в 60-х годах 20-го столетия. Керамогранит представляет собой плитки, которые схожи с плитками керамическими.

Данный искусственный материал представляет собой комбинацию таких ингредиентов, как глина, кварц, полевой шпат, а также красяще составляющие. Сначала данную смесь прессуют под давлением от 400 до 500 кг на квадратный сантиметр, потом происходит процесс закаливания при температуре от 1000 до 1300 градусов. В итоге получаем высокопрочное непористое изделие. Например, ступени из керамогранита http://www.klinker-step.ru/catalog/stupeni-iz-keramogranita/ особенно популярны в виду очень высокой износостойкости.

Изделия из керамогранита сегодня представлены на рынке во всем своем разнообразии цветов и фактур. Разные узоры на плоскости материала получаются с помощью специальной ручной обработки.

Технический керамический гранит разработчики делают из объединенных глины и гранитных крупинок, крашенных и спрессованных. В основном данный вид не требует специальной обработки и схож с натуральным гранитом.

Декоративным керамогранитом называется технический вид керамического гранита, поверх которого сделано узорное покрытие глазурью, после чего плитка проходит процедуру обжига. Эта плитка очень схожа со стандартной, керамической, только по своим эксплуатационным характеристикам намного выше.

Преимущества керамогранита в сравнении с природным камнем:

- плохо впитывает влагу, переносит резкие температурные изменения, так как имеет устойчивость к морозам, применяется для внешней отделки;
- износостойкость;
- обладает очень крепкой поверхностью;
- имеет высокий показатель прочности.

Существует несколько видов поверхностей керамического гранита:

Полированный является техническим керамическим гранитом, который был отполирован до глянца. Чтобы поверхность была зеркально блестящей, применяют самую мелкую абразивную алмазную крошку. Для того чтобы зеркальная плоскость керамогранита не меняла своего первоначального вида, его покрывают специальным влагоотталкивающим раствором.

Матовый вид керамического гранита – это неотполированный технический вид керамогранита. Безопасный, так как имеет низкий показатель скольжения. Его применяют в больницах, жилых зданиях, офисах.

Структурированный керамический гранит. Обладает рельефной поверхностью, в точности, повторяющей другие строительные покрытия.

Сатинированный керамический гранит - в процессе обжигания покрывается слоем минеральных солей. Это придает плитке некую бархатистость и мягкий, приглушенный глянец, при всем при этом не рушится фактура изделия, сохраняя свои показатели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent