Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные неисправности унитаза. Как с ними справиться?



Основные неисправности унитаза. Как с ними справиться?


Прежде чем ремонтировать унитаз, целесообразно разобраться в причинах отсутствия должного функционирования. Чтобы понимать, что есть что, желательно немного разбираться из чего состоит внутреннее устройство унитаза, а конкретно сливного бачка. Там все достаточно понятно: есть так называемая груша, она "запирает" сливное отверстие, а также есть поплавок, именно он заставляет работать выключатель воды, и запорный клапан, когда вода достигает нужного уровня, автоматически прекращает ее подачу. При смыве же вода по канализационной трубе http://www.politek-spb.ru/catalog/vnutrennyaya_kanalizatsiya/ уходит.

Рассмотрим основные неисправности:

В случае, если вода течет внутри унитаза не прекращаясь, то это значит произошел износ уплотнительных прокладок между унитазом и бачком, еще вероятен вариант их перекоса от воды. Чтоб попытаться устранить такую поломку, нужно попробовать подровнять прокладки, если это действие не помогает, то придется менять детали которые износились. Для этого нужно перекрыть воду, открутить бачок от унитаза, снять сливной механизм и с ним пойти в сантехнический магазин, чтобы купить новый. А потом, все собираем на место.

Не поступает вода в бачок. Причина может быть в повреждении механизма бачка или в проблеме подводящих труб. В первую очередь, нужно сделать проверку регулировки механизма, как поплавок спускается и поднимается. Проверить не заедает ли механизм, покачивая рычаги. Если ничего не меняется, то отсоедините гибкий шланг и проверьте, что вода проходит через трубы, и попробуйте это отверстие прочистить обычной отверткой. Если проблема в шлангах, тогда их придется заменить.

Если бачок не наполняется, но вода в него поступает. Причина в нарушении работы механизма. Нужно его немного подрегулировать.

В ситуации, если поплавок поломался или неправильно установлен, ему требуется замена, но в данный момент невозможно это сделать, то можно исправить все, открутив поломанный поплавок, посушить и обернуть простым целлофановым пакетом, и поставить обратно.

Когда бачок наполняется, но вода продолжает поступать, то проверьте запирающий клапан и поплавок. Их придется заменить или чинить.

Ремонтировать унитаз своими руками не так сложно как кажется, и не так дорого. Все что понадобится, это инструменты и свободное время. Все что касается сливного бачка, легко починить лишь немного его поправив или заменив пару деталей. А остальные проблемы решить, взяв в руки инструменты или обратившись к профессионалам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent