Войти  |  Регистрация
Авторизация

Газобетонные блоки



Газобетонные блоки


Сооружение любой конфигурации и назначения можно выстроить путем использования газобетонных блоков http://www.euroaerobeton.ru/price/, цена на которые весьма доступна. Тем не менее, необходимо знать, как правильно подготовить место под застройку и возвести здание, как жилое, так и технического характера.

Подготовительный этап

Планируя определенного типа постройку важно понимать, что без проекта и предстроительных действий не обойтись.

К подготовительным мерам относятся:

• Выбор места расположения.
• Чистка пространства.
• Подводка коммуникаций.
• Заливка фундамента.

Определяясь с местом возведения важно понимать, что дом лучше всего разместить в непосредственной близости от центральных коммуникаций. И предусмотреть, что сооружение должно располагаться на неподтопляемой местности, а также точку нахождения не желательно располагать в области прохождения сильных ветров.

Приступая к работе, следует оснастить периметр ограждением, освещением и всем необходимым инвентарем и материалами для ведения работ.

После чего важно заняться «удобствами», так как именно на данном этапе, требуется произвести подводку всех инженерных сетей.

На фундаменте лучше не экономить, и выполнить его в виде цементно-песчаной заливки ленточным способом, а также допустимо применить столбчатый способ, с обязательной обвязкой посредством железобетонных плит.

Возведение постройки

По окончанию подготовительного этапа, наступают основные работы, которые не менее важны. И в их воплощении, необходимо строго придерживаться технологии строительства.

В нее входит следующее:

• Подготовка клеящего состава.
• Выкладка стен.

Если в голове возникает мысль сэкономить на специальном клее, с помощью цементной массы, то лучше сразу ее отбросить в сторону. Так как обычный раствор не даст нужного сцепления между элементами конструкции, а схватывающая смесь справляется с этим на ура, потому как для данной цели и изобретена, с учетом состава газобетонных блоков.

Приступая к кладке стен, следует подготовить основание путем прокладки гидроизоляции посредством рубероида или полимерного материала, которую расправляют путем нанесения цементного раствора. Первый ряд блоков и укладывается на данный раствор. После чего, используя особый рубанок, снимается верхний слой с газобетона, и образовавшаяся пыль удаляется с поверхности. Каждый последующий ряд монтируется посредством клея для данных блоков, излишки которого необходимо удалять. Важно все работы осуществлять с периодичным тестированием с помощью строительного уровня.

Если учесть все требования по строительству из газобетонных блоков, на выходе обязательно получится сооружение пригодное для жилья.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent