Войти  |  Регистрация
Авторизация

Распространенность ламината и его отличия от паркета



 Распространенность ламината и его отличия от паркета


Абсолютно любой владелец жилого помещения, производя ремонтные работы, особое внимание уделяет напольному покрытию. Вкусовые предпочтения у каждого свои. Раньше большой популярностью пользовалась паркетная доска, но на сегодняшнем этапе развития строительного материала, большинство предпочитает ламинат. Почему же люди выбирают данный материал чаще?

Со вкусом подобранное напольное покрытие придает всему интерьеру безупречности. В недавнем прошлом, лет 10-15 назад выбрать напольное покрытие было просто, так как выбрать то было особо не из чего. Но вот сегодня, рынок строительных материалов полон многообразием различных материалов, в том числе и ламинат. Данный строительный материал является некой новинкой на рынке, но уже полюбился большинству покупателей. Его можно отнести к аналогу паркета, но не видом паркетной доски, он является самостоятельным отдельным строительным изделием.

Деревянное напольное покрытие всегда смотрится достойно и богато, поэтому если у вас нет возможности положить паркет, то смело выбирайте ламинат. На сайте BSpol все производители ламината представлены очень широко.

Ламинированный пол является просто открытием для всего человечества, так как обладает невероятной прочностью и многообразием образов, и конечно, соответствует санитарно-гигиеническим условиям. Ламинат по стоимости значительно дешевле паркетной доски, но выглядит, в точности повторяя деревянную поверхность. В том случае если владелец помещения желает сэкономить, то выбор ламината будет весьма удачным решением.

Внутреннее строение ламината похоже на паркет – нижний слой сформирован из влагоустойчивой бумаги, создающая жесткость, центральный слой состоит из очень плотной волокнистой деревянной плиты. Верхний же слой представляет собой набор из нескольких слоев – прозрачная бумага, пропитанная специальной смолой, бумажный декор, а также кроящий слой.

Кроющим слоем является очень прочная пленка, то есть ламинат, целью которой служит защита от износа и выгорания. С помощью этого пленочного покрытия ламинат приобретает высокую надежность. Ламинированное напольное покрытие не боится мелких царапин, им вполне можно покрыть полы в детской, гостиной и прихожей. Данный материал влагоустойчив, поэтому подходит и для кухонь.

Недостатком ламината является совсем недолгий срок эксплуатации – приблизительно лет 10. Как истечет указанный период, защитное покрытие начинает стираться и пол теряет первоначальный вид, поэтому требует замены. Но большинство людей устают жить водной обстановке, поэтому для них этот недостаток превращается в преимущество.

Укладка ламинированного напольного покрытия не сложна. Она имеет «плавающую» технологию установки. База под такой пол должна быть ровной и не твердой. Иногда ламинат укладывают даже на ковровое покрытие, которое может служить звукоизолятором.

Специального ухода за ламинатом не требуется, достаточно мытья обычным моющим средством.

Итак, влагоустойчивость, легкость применения, устойчивость к износу, не высокая стоимость и многообразие стилевых решений придает ламинированным полам все большую распространенность и доверие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent