Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор паркета



Выбор паркета


Паркет является одним из самых дорогих материалов для покрытия пола. Но зато, он очень экологичен, эстетичен, и, при правильном уходе служит долгое время. Наиболее распространен штучный паркет. Он состоит из небольших элементов, которые крепятся друг к другу специальным образом. Существует наборный паркет. Из него можно выложить различные узоры, а составные части такого паркета отличаются по цвету. Еще один тип материала – это паркетная доска Haro http://laminat-tyt.ru/shop/category/parketnaia-doska/parketnaia-doska-ot-proizvoditelia/parketnaia-doska-haro. Ее удобно монтировать, как и штучный паркет, она имеет отверстия для крепления. Также выпускаются паркетные щиты, которые отличаются значительными габаритами.

Паркет производят из высококачественных пород дуба, бука, ясеня. Эта древесина отличается твердостью, и обеспечивает долгую службу покрытия. В зависимости от типа, паркет отличается по цвету, текстуре, наличию дефектов и трещин. Дешевые сорта паркета подходят для укладки в загородных домах, а более дорогие можно настилать в квартирах. При выборе паркета необходимо учитывать уровень эксплуатационной нагрузки, и особенности помещения. На кухне необходимо использовать влагоустойчивый паркет. В помещениях с высокой нагрузкой на полы – износоустойчивый. Некоторые типы паркета обеспечивают хорошую звукоизоляцию и теплоотдачу.

Выбирая паркет, следует подумать о том, как цветовая гамма покрытия впишется в общий интерьер помещения. Следует учесть, что при искусственном освещении может создастся иллюзия изменения цвета. Технология укладки паркета не очень сложна. На ровную, сухую поверхность наносится грунтовка, затем поверхность необходимо гидроизолировать. Для гидроизоляции используют полиэтилен или фольгу. На стяжку укладываются листы фанеры, а затем сам паркет. Детали паркета крепятся между собой с помощью встроенных замков. От их качества зависит сборки покрытия. Укладка производится слева направо, начиная от угла. Чтобы доски входили в замки, на них необходимо немного надавливать.

После завершения укладки, устанавливаются плинтусы. После этого, паркет может быть подвергнут обработке грунтовкой, и покрыт лаком в несколько слоев. Паркетом можно покрывать полы практически в любых помещениях, даже в ванной комнате, главное правильно подобрать материал. Паркет иностранных производителей может быть плохо подготовлен к особенностям российского климата, и последствия его укладки могут быть непредсказуемыми. При покупке паркета нужно следить, чтобы доски были одинаковыми по длине. Нельзя использовать влажный и пересушенный паркет, иначе после укладки покрытие деформируется. Чтобы паркет служил долгое время, его необходимо иногда циклевать и шлифовать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent