Войти  |  Регистрация
Авторизация

Керамогранит – прочность и красота



Керамогранит – прочность и красота


Главными требованиями к современным отделочным материалам является прочность и универсальность. Керамогранит – как раз тот строительный материал, который по всем пунктам можно назвать прочным, надежным, долговечным и универсальным.

Производство керамогранита схоже с изготовлением привычной керамической плитки, с той разницей, что помимо глины в состав отделочного материала входит полевой шпат и кварцевый песок. Глина тоже берется особенная, а точнее используется два вида глины: каолиновая и иллитовая. Как правило, окрашивание минеральными пигментами керамогранитной плитки производится по всей массе, что исключает возможное истирание и изменение цвета со временем.

Особую прочность и долговечность изделиям предает обжиг при высокой температуре (около 1300 градусов). Привлекательная поверхность получается за счет шлифовки и полировки алмазными дисками.

Поверхность плитки обрабатывают различными способами. Она может быть покрыта глазурью или оставаться неглазированной, быть матовой или полированной, сатинированной (покрытой слоем минеральных солей, придающих «восковой» эффект) или иметь рельефную структуру.

Применение керамогранитной плитки

Плитку из керамогранита можно использовать для облицовки стен, пола, фасада, ступенек, создания садовых и тротуарных дорожек. Его можно смело использовать в условиях влажности и высоких температур, он не боится агрессивных сред и мороза. Специально для повышения безопасности выпускают противоскользящий керамический гранит с шероховатой поверхностью.

Керамогранитная плитка идеальна для отделки пола на кухне, в прихожей, в гостиной, в ванной комнате, в бассейне не только по причине стойкости и прочности, но и благодаря высокой теплопроводности, подходящей для обустройства теплого пола.

Новинки фаянсового гранита

Производители научились имитировать с помощью керамического гранита различные материалы. Уже никого не удивляет керамический паркет, который сложно отличить на первый взгляд от натурального дерева. Но еще не все видели новинки плитки, имитирующие натуральную кожу или текстиль. Фактурный керамогранит, имеющий рельефные поверхности получают путем прессования в специальных формах.

Еще одна новинка – мозаичная плитка из фаянсового гранита. С ее помощью выкладывают очень красивые панно, похожие на ковры во дворцах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent