Войти  |  Регистрация
Авторизация

Допуск СРО



Допуск СРО


Под понятием допуска СРО подразумевают документ в виде свидетельства, разрешающий допуск к строительным, или же проектировочным работам. Такой документ выдается на основе и в соответствии с действующими нормами и стандартами СРО. В свою очередь, аббревиатура СРО обозначает «саморегулируемая организация». Свидетельство может по аналогии называться лицензией СРО.

С начала 2010 г. прекратила свою деятельность система государственного лицензирования определенных видов деятельности. В частности, это касается здоровья, окружающей среды, безопасности тех или иных объектов. Полномочия ликвидированной системы лицензирования обрели саморегулируемые организации. В свою очередь, государственная система преобразилась в допуск СРО. Это понятие новое в сфере лицензионной деятельности. Соответственно, и получение СРО http://росразрешение.рф/ новых функций – еще одна особенность внедрения этой системы. Иными словами, допуск является основным документом, позволяющим строительным компаниям приступать к выполнению работ, оказывающих влияние на целостность объектов в строительной сфере.

Следует отметить, что с момента получение вышеуказанных полномочий саморегулируемыми организациями, строительный допуск, а так же допуск касаемо проектирования, выдается в результате принятия решения специальными комитетами. Документ могут получить лишь те фирмы, которые имеют с своем штате работников с высоким уровнем знаний и мастерства, а так же имеющие нужную материально-техническую базу. Для получения лицензии компания должна оплатить взнос. Действует росразрешение http://росразрешение.рф/ на постоянной основе независимо от территории деятельности фирмы.

Еще одна особенность данной разрешительной системы – выдача отдельных допусков при проведении работ на чрезвычайно опасных, особо сложных работах. Наличие таких разрешений дает право проводить работы на организациях и предприятиях военной сферы, атомной энергетики, а так же на объектах, имеющих большую высоту.

Если сравнивать допуск СРО с лицензиями, которые выдавались государственными органами, то они имеют ряд преимуществ:

- предоставление для оформления разрешения минимального количества документов без заверения у нотариуса;
- ускоренный процесс повторного получения допуска;
- повышения уровня ответственности за выполнение работы.

Таким образом, получения допуска СРО не составит трудностей, и сэкономит время сравнительно со старой разрешительной системой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent