Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности входных дверей



Разновидности входных дверей


Вход каждого помещения обозначен входной дверью. От ее внешнего вида формируется первое впечатление о жилище. Дверь не только предохранит от воров, она еще защитит от постороннего шума. Поэтому она должна быть хорошо звукоизолированной. Будет совсем замечательно, если дверь еще окажется и противопожарной. Данное свойство очень приветствуется покупателями.

Наши соотечественники предпочитают, чтобы их входные двери были металлическими http://stroysnami72.ru/vkhodnye-dveri или из мдф. Ведь такой прочный металл способен предоставить надежную защиту. Некоторое время двери из металла представляли собой обыкновенные листы стали, не столь привлекательные, как современные. Теперь они намного симпатичнее: у них красивые обшивки, напыления и украшения.

На протяжении долгого времени двери из стали сохраняют свою надежность и прочность, что не скажешь о деревянных. Однако, недостаток металла в том, что он подвержен коррозии. Но современные металлические двери покрыты специальным средством, усиливающим устойчивость к ржавчине. Эти двери также не поддадутся взломам. Такая устойчивость определяется испытаниями, после чего двери дается какой-либо класс, который еще может зависеть от качества металла, сборных конструкций и технологии. По описываемой устойчивости различают четыре класса. Чем выше классификация у двери, тем она лучше. Так, второй и третий класс будут наиболее безопасными. Такие двери быстро не взломает даже самый опытный вор. Любой покупатель может сам выбрать уровень устойчивости. Специалисты рекомендуют устанавливать металлические двери очень плотно, чтобы дым от пожара с лестничной площадки не проникал внутрь помещения.

Деревянные входные двери ничем не хуже металлических. Их тоже очень трудно взломать, они пожаробезопасны и звуконепроницаемы. В настоящее время двери из дерева могут быть как из сплошного полотна, так и с приклеенными брусками, которые предохраняют от деформации в процессе эксплуатации. От типа дерева будет зависеть качество двери. Обычно такая дверь деревянная только сверху, а внутри она состоит из стальных листов. Можно, конечно, выбрать полностью дубовую дверь, но она очень дорого обходится своим хозяевам. Лучшими считаются двери, которые открываются наружу, а не вовнутрь. Они хорошо удерживают тепло и являются наиболее безопасными.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent