Войти  |  Регистрация
Авторизация

Модульное строение: особенности, преимущества, использование



Модульное строение: особенности, преимущества, использование


Нередко возникают случаи, в которых необходима временная постройка для какой-либо цели. То может быть как помещение для жилья, так и офис или склад – неважно. Главной чертой является быстрота строительства.

Именно в подобных ситуациях на помощь и приходит модульное строительство. Его принцип весьма прост: постройка самих зданий производится из уже готовых модулей. Вполне возможно строительство и до трёх этажей, со всеми удобствами, включая утепление.

Иными словами, модульное строительство заключается в сборке постройки, состоящей из одного или более модульных блоков, являющихся универсальными для построения зданий любого размера и назначения. Разработка СТУ по пожарной безопасности http://www.rubin01.ru/services/drugie-uslugi-v-oblasti-pozharnoy-bezopasnosti/spetsialnye-tekhnicheskie-usloviya-v-chasti-obespecheniya-pozharnoy-bezopasnosti-stu/ позволит абсолютно законно сэкономить большие средства на пожарной безопасности.

Важной особенностью является ценовая доступность, простота в установке, а также лёгкость в перевозке, т.к. сами модули являют собой панели и лёгкие конструкции из металла, которые поступают уже в конечном виде, согласно заказу. При их производстве необходимо учитывать требования заказа, погодные и иные условия эксплуатации.

Важно, что модульное строительство является достаточно быстрым, ведь в нём практически не требуется сварочная работа, а сами модули поступают уже в готовом виде. В любой сезон года и в любую погоду ничто не помешает монтажу. А самое главное в том, что строительство возможно в самых недоступных для обычной постройки местах. Также стоит отметить, что сооружения из модулей отличаются сейсмоустойчивостью и с лёгкостью выдерживают самые большие снеговые нагрузки.

Как уже говорилось ранее, непосредственно сами модули изготавливаются согласно проекту заказчика, и вполне могут быть адаптированы под индивидуальные требования. Однако нередко изготовители предлагают постройку «под ключ», тем самым предоставляя стандартный условия постройки, монтажа и одновременно обслуживание объекта.

Учитывая это, по проекту заказчика вполне возможно проведение перепланировки, установление системы отопления и водопровода, а также многое иное.

Важно, что отделка строения из модулей совершается исключительно из современных материалов, т.е. их оцинкованного профнастила со специальным покрытием, гипсокартона, пластиковых или ламинированных панелей.

Преимущество блоков так же в том, что они сохраняют свою автономность в самой конструкции, что позволяет при демонтаже с лёгкостью перевозить их и включать в состав иного строения.

Стандартные размеры модулей могут быть изменены как непосредственно по требованиям заказчика, так и при надобности во время монтажа.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent