Войти  |  Регистрация
Авторизация

Освещение в современном интерьере





Типы освещения для интерьера

В интерьере квартиры или дома различают два основных типа освещения:

• естественное, т.е. освещение дневного света, которое является максимально приемлемым для глаз человека;

• искусственное, т.е. освещение, которое выделяет рабочее место, делает помещение невесомым и светлым, добавляет комфорта и уюта.

Направленность светового потока в искусственном освещении так же имеет разновидности и от выбора того или иного вида, можно получить разные эффекты в интерьере: прямой источник света, отраженный (непрямой), рассеянный (экранированный), смешанный.

Примером первого типа освещения будет настольная лампа или прожектор, с помощью отраженного вида можно выполнить подсветку потолка или стены, рассеянный считается самым комфортным для человека видом освещения (бра, ночники, фонарики), смешанный говорит сам за себя и он же является самым популярным видом освещения в интерьере. Кстати, в интернет-магазине светильников представлено великое множество разнообразных осветительных приборов.

Современные виды освещения

Дизайнеры считают, что в современном интерьере квартиры освещение должно быть разнообразным, красивым и эффективным, т.е. в квартире должны быть три основных вида освещения:

1. общее освещение, которое грамотно распределено по всей комнате – это могут быть люстра или точечные светильники по всей площади потолка;

2. локальное – такое освещение поможет зонировать пространство, рабочее место требует более яркого света, в зоне отдыха предпочтительно мягкое свечение;

3. декоративное – такой свет способен выделить главные декораторские приемы, использованные в помещении, придает интерьеру индивидуальный стиль и завершенность.

На сегодняшний день световая индустрия предлагает огромное количество разных вариантов источников света – точечные светильники (рыбий глаз, даунлайт, призма и др.), светодиоды – это светодиодная лента с LED, такому освещению можно задать четкие параметры свечения – мерцание, смена цветов, яркость и трек-система – это источники света на шинопроводе, которые легко движутся и направляются туда куда нужно.

Умелое сочетание света в интерьере привнесет стиля и шарма в помещение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent