Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комната для новорожденного. Тонкости обустройства



Комната для новорожденного. Тонкости обустройства


Идеально, если у ребёнка будет своя комната. В ней можно расположить кроватку, шкаф для хранения его вещей, стол для пеленания. Но как быть, если площадь детской невелика? В таком случае стоит обратить внимание на мебель-трансформер со множеством функций. Например, пеленальный столик с выдвижными ящиками или кроватка «на вырост» с регулируемой длиной спального места. Это позволит сэкономить не только место в помещении, но и траты времени и денег на покупку новых предметов интерьера. Ведь малыш очень быстро растёт! Скоро он сам начнёт передвигаться по комнате, и тут нужно вспомнить о безопасности. Никаких острых углов! К счастью, современная мебель изготавливается из пластика, ДСП и натурального дерева, что позволяет придавать деталям плавные округлые формы. И, конечно же, каждый товар должен иметь сертификат качества и экологической безопасности.

Цвет также немаловажен при оформлении комнаты. Яркие стены негативно скажутся на спокойном сне новорожденного. Можно расставить несколько крупных цветных игрушек, но общая тональность должна быть мягкой, пастельной — нежные оттенки жёлтого, зелёного, голубого, сиреневого, розового. Одна люстра необходима для освещения всей детской, для создания приглушённого света достаточно одного-двух ночников или бра. Совсем не лишнем будет купить жалюзи Нижний Новгород http://xn----dtbdeglbi6acdmca3a.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/ для защиты малыша от яркого света.

И если с цветовым решением можно «поиграть», то аллергия у ребёнка — это уже не шутки, а большая неприятность. Организм новорожденного особенно восприимчив к различным бактериям. Поэтому вся мебель, все поверхности, все игрушки в комнате должны легко мыться. Шторы необходимо стирать часто, а ковёр вообще лучше не стелить, пока малыш не начнёт ползать. Искусственные освежители воздуха и живые цветы также неприемлемы. Проветривать помещение необходимо два-три раза в день. Грибок и плесень никогда не поселятся в детской, если создать благоприятный микроклимат. Очень пригодится термометр. Температура не должна превышать 22 градуса, для сна допустимо 18-19 градусов. Для обогрева лучше использовать масляный радиатор, он не шумит и не поднимает пыль потоком воздуха. Крепкий сон, здоровье и правильное развитие малыша зависят от чистоты и комфорта в детской. Это под силу всем родителям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent