Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор акриловой ванны



Выбор акриловой ванны


Акрил - разновидность пластмассы, а это значит, что он обладает всеми свойствами этого материала, в том числе и пластичностью. Акриловые ванны имеют разные формы. Сам по себе акрил - материал очень гибкий, и он бы обязательно прогибался под тяжестью, если бы ни армированная стяжка. Она придает материалу прочность, что позволяет называть его надежным и качественным.

Ванны из акрила: "за" и "против"

Ванны, выполненные из данного материала, будут отлично держать тепло. Акрил - это экологическая чистота. Акриловые ванны весят мало, а это значит, что их доставка на высотные этажи особых затруднений не вызовет, не возникнет сложностей и с установкой. На поверхности такой ванны не будут образовываться бактерии. Обо всех достоинствах акриловых ванн также можно прочитать здесь www.stroymasterok.com

Но есть у этого материала и свои отрицательные стороны, о которых тоже нельзя не сказать. Прежде всего, это возможность повреждения поверхности при ударе ее металлическим предметом. Для установки ванны нужно специальное каркасное устройство, так как обычные 4 ножки не смогут должным образом ее удерживать. Ну и еще один недостаток - это стоимость изделия, ведь она выше, чем у чугунных и металлических ванн.

Выбираем ванну

Не стоит покупать дешевую ванну китайского производства, больше года она вам вряд ли прослужит. Обязательно справляйтесь у продавцов о компании, которой был произведен товар. Решив сэкономить, можно купить предмет, который за несколько месяцев полностью потеряет свои качества.

Особое внимание следует обращать на толщину стенок, она не должна быть меньше 6 мм. Однако ванну такой толщины найти достаточно трудно, обычно в магазинах предлагают максимум 4 мм. Но это тоже неплохо, главное, чтобы вам ни всучили обычную пластмассу, покрытую слоем акрила. Иногда в магазинах можно встретить и 8 миллимую толщину стенок, но это совсем не акрил, а многослойный пластик.

Акриловый лист не должен иметь желтых пятен, это признак подделки, на нем не должно быть вмятин и неровностей, а цвет должен быть кристально белым.

Есть простой способ, при помощи которого можно определить качество акрила. Нужно просто надавать на дно рукой, качественный материал не будет прогибаться, в противном случае - вам предлагают купить пластмассовое изделие.

Обязательно понюхайте поверхность ванны. Да, да, не удивляйтесь. Неприятный запах, исходящий от поверхности изделия будет говорить о том, что в покрытии были применены смолы и стекловолокно. Под воздействием горячей воды запах будет только сильнее.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent