Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 300 объектов нежилого фонда Москвы выставят на торги в I квартале



Около 300 объектов нежилого фонда выставят на торги власти российской столицы в первом квартале 2016 г., половину из них можно будет взять в аренду, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

Около 300 объектов нежилого фонда Москвы выставят на торги в I квартале


МОСКВА, 21 января. Около 300 объектов нежилого фонда выставят на торги власти российской столицы в первом квартале 2016 г., половину из них можно будет взять в аренду, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.


"Основную часть помещений, предлагаемых арендаторам, составляют объекты наземного типа площадью от 100 до 300 кв. м. Они находятся на севере и юго-западе Москвы. Средняя стартовая стоимость аренды предпринимателю обойдется в 7,4 тыс. руб. за квадратный метр. Самые выгодные предложения — на востоке столицы (6,4 тыс. руб. квадратный метр)", — отмечается в пресс-релизе. В пресс-службе департамента пояснили, что речь идет о стартовой стоимости аренды квадратного метра помещения за месяц.



Как указывается в нем, 153 объекта недвижимости в различных административных округах можно будет приватизировать, больше всего их — в Центральном, Северном, Северо-Западном и Восточном округах. Начальная стоимость квадратного метра зависит от расположения и типа помещения,


Большую часть объектов составляют нежилые помещения площадью менее 100 кв. м на первых-вторых этажах зданий, а также в подвалах и цоколе, добавляется в сообщении.