Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фундамент на винтовых сваях: как сэкономить деньги и время





Темп жизни растет, и заказчиков все чаще волнует вопрос о сроках строительства объекта. Один из факторов, который влияет на длительность работ — это возведение основания. Установка бетонного фундамента занимает от полутора до трех месяцев, поскольку материал должен набрать прочность. Ускорить строительство в 1,5-2 раза поможет установка фундамента на винтовых сваях.

Что такое винтовые опоры

Свая — это металлическая труба, обработанная антикоррозийным составом. Конец, предназначенный для завинчивания в почву, имеет лопасть. Зависимо от способа изготовления сваи могут быть:

• литыми,
• сварными,
• комбинированными.

Первый вид изделий не имеет соединительных швов, представляя собой более надежную, по сравнению с прочими, монолитную конструкцию. У второго варианта к сварному конусу наконечника лопасть крепится посредством сварки. Комбинированные изделия имеют литой конец с приваренным винтом.

Возможность выдерживать нагрузку зависит от диаметра трубы. Для объектов, возводимых из легкого материала, подойдут изделия сечением от 90 мм. Дома из бруса или кирпича потребуют более прочных свай, для которых диаметр трубы должен составлять 100-140 мм. Расчет сечения, количества и длины опор под жилое строение следует заказывать у специалистов. Это избавит от негативных последствий.

Особенности закладки винтового фундамента

Как отмечает компания «Русская свая», срок возведения основания составляет всего 1 день. Фундамент на винтовых сваях не требует времени для «отстаивания» и сразу готов для проведения дальнейших работ. В основном его используют в малоэтажном строительстве. Объект может возводиться из кирпича, бруса, пеноблоков или СИП панелей.

Винтовой фундамент закладывают там, где устройство других видов оснований невозможно. Причиной может служить высокое пролегание подземных вод, торфяной, песчаный, глинистый или мерзлый грунт. Устанавливать основание можно в любом сезоне. Правда, в условиях крайнего севера для завинчивания опор потребуются услуги спецтехники.

Фундамент из металлических свай можно выкрутить и установить заново. Следить за состоянием основания несложно, поскольку первые поражения коррозией происходят ближе к поверхности почвы. В случае повреждения опору можно отремонтировать или сменить.

Простота и скорость монтажа фундамента из винтовых свай делают технологию особо привлекательной как для строительных компаний, так и для частных лиц.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent