Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества дома из сэндвич-панелей



Преимущества дома из сэндвич-панелей


Прежде чем приступать к строительству частного дома, необходимо определиться с тем, дом каких размеров вы желаете построить, какими свойствами должны обладать строительные материалы, будет ли это «дачный» вариант жилья или это будет добротный дом для постоянного проживания. От всех этих факторов будет зависеть и себестоимость строительства, его сроки, а также долговечность здания и комфортные условия проживания в нем.

Строительная отрасль активно развивается, и современные технологии с каждым днем предлагают все больший спектр строительных материалов для возведения домов. Такие материалы, как керамический или силикатный кирпич или газобетон отходят на задний план, уступая место новым конкурентоспособным и практичным образцам. По мнению специалистов, именно таким материалом являются сэндвич-панели http://www.mg-msk.ru/catalog/send-paneli/. И хотя сэндвич-панели чаще ассоциируются с возведением складских помещений, офисных зданий, гаражей и заправочных станций, они все же прочно заняли свою нишу при строительстве частных домов.

Сэндвич-панели получили широкое распространение в строительстве благодаря ряду весомых преимуществ:

Самым существенным достоинством этого строительного материала является простота монтажных работ. Это позволяет значительно повысить скорость строительства, а следовательно и уменьшить его себестоимость (уменьшаются затраты на заработную плату рабочим, и затраты на аренду специальной подъемной техники).

Устойчивость к внешним условиям окружающей среды. Это достоинство позволяет использовать сэндвич-панели в любом климате. Отличительной характеристикой этого материала является низкая теплопроводность, поскольку внутри сэндвич-панели размещается прослойка из минеральной ваты или полистирола. Таким образом, в этих домах круглогодично будет поддерживаться комфортная атмосфера, хозяевам дома можно не бояться зимних холодов, сырости, плесени и прочего.

Заказчик может существенно снизить себестоимость будущего дома, а именно сэкономить на укреплении фундамента, ведь конструкция из сэндвич-панелей получится достаточно легкой. Самый популярный тип фундамента под такой дом – монолитная железобетонная плита.

Сэндвич-панели состоят из трех скрепленных между собой слоев:

Наружный слой – обычно выполняется из прочных листов оцинкованной стали, для выполнения перегородок используют гипсокартонные плиты . Внешний слой служит каркасом всей конструкции, защищает дом от негативных явлений природы, ультрафиолетового излучения, и др.

Внутренний слой – утеплитель из полимерного неорганического вещества. В роли утеплителя может быть использована минеральная вата (имеет очень высокие теплотехнические характеристики, а также не воспламеняется), пенополиуретан (легкий и долговечный материал, кроме того является экологически чистым сырьем), пенополистирол (также является экологически чистым теплоизоляционным материалом, но его существенный недостаток – воспламеняемость), стекловолокно (высокие звукоизоляционные характеристики).

Третий внешний слой – может выполнятся в качестве обшивки гипсокартоном.

Каждый слой обязательно должен пройти специальную обработку различными растворами, грунтовыми смесями, лаками, красками. Также при монтаже панелей необходимо тщательно обрабатывать стыки.

Основными недостатками, по мнению специалистов, являются низкая несущая способность такой конструкции, а также такие панели легко повредить при транспортировке.

Сэндвич-панели изготавливаются в нашей стране с середины девяностых годов прошлого века, и сегодня уже не составляет труда найти этот материал на рынке строительной продукции. Дом из таких панелей может быть возведен в рекордно короткие сроки, и при этом будут соблюдены все гарантии качества и нормы безопасности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent