Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самый популярный и востребованный вид металлопроката





Среди разнообразия металлопроката выделяют один самый распространенный на сегодняшний день – листовой прокат. Листовой прокат представляет собой один из видов металлопроката – а именно это листы, выполненные из стали, которые могут быть как плоскими, так рифлёными. Также они различаются по габаритам и толщине, на этой странице можно в этом убедиться. В процессе производства листового проката используется сталь различных марок, к которой относятся и обычная углеродистая, и качественная углеродистая.

Отличительными чертами стального материала является прочность и пластичность. Его оцинкование обеспечивает применение листа в неблагоприятной для обычных материалов, кислой среде. Изготовление листового проката осуществляется при соблюдении норм ГОСТ 16523-97. Реализуется он в виде листов и в виде рулонов.

Методы изготовления

В зависимости от применяемых методов производство листового проката разделяют на следующие группы:

Прокат самого дешёвого производства – горячекатаный листовой, для изготовления которого используется самая простая технология.

Холоднокатаный прокат, предполагающий применение специальных станков. В процессе производства металлопрокат подвергается дополнительной обработке, которая способствует получению более гладкой и ровной поверхности изделия. Придание подобного эффекта несколько увеличивает стоимость продукции.

Листовой прокат изготовляемый просечно-вытяжным методом осуществляется посредством вытягивания листа из металлопроката, которое одновременно сопровождается прорезанием.

Каждый из способов производства предполагает получение листового проката с некоторыми индивидуальными особенностями, которые определяют данный материал по сферам и областям применения.

Поверхность стального листа хорошо поддаётся окрашиванию, он очень удобен в эксплуатации. Из него изготавливают разнообразные элементы металлических конструкций. Сфера применения листового проката охватывает строительство, где он очень популярен в качестве строительного материала, автомобилестроение, машиностроение и многие другие отрасли промышленного производства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent