Войти  |  Регистрация
Авторизация

Задвижки



Задвижки


Задвижка, также известна как клапанный шлюз, предназначенный для открытия ил закрытия (подняв круглые или прямоугольные ворота) преграды на пути жидкой среды. Отличительной чертой затвором с уплотнительными кольцами является применение в прямолинейном потоке жидкости с минимальными ограничениями. Входящие отверстие может образовать форму клина, или могут быть параллельными. Задвижки чаще всего используются не только для подачи или блокирования потока жидкости, но для регулирования напора жидкости, есть специально предназначенные для этих целей задвижки.

Задвижки наиболее часто применяются в нефтяной отрасли. Если внутри труб протекает жидкость большой плотности, есть специальный клапан - часто называют ножевыми задвижками, предназначенного для исключения засорения крупными твердыми частицами. При закрывании задвижки острые края клапана рассекают твердые частицы жидкости, при этом скорость потока среды не изменяется. Данная арматура применяется в горнодобывающей, в очистных сооружениях и многих других отраслях.

Задвижки клиновые с выдвижным шпинделем, они не используются для регулирования проходящей жидкости, то есть у них только два рабочих режима, это открытый и закрытый режим. Задвижки устанавливаются без сооружения колодцев, поэтому существенно снижаются расходы на проектирование, строительство магистральных трубопроводов, в систему которых также входят и стальные отводы http://www.sm2000.ru/katalog-detaley-truboprovodov/detali-truboprovodov/otvodi/ У задвижек чугунных, с электроприводом и др. диаметр отверстий равен присоединительному патрубку, т.е. являются полно-проходными (не сужаются). Главное преимущество данных задвижек в малом гидравлическом сопротивлении и сравнительной простоте конструкции. Поэтому они часто применяются в магистральном трубопроводе, где существуют высокоскоростные жидкие среды. Управление задвижками можно как с помощью электропривода, вручную, гидро или пневмо-привода.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent