Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ошибки при установке межкомнатных дверей



Ошибки при установке межкомнатных дверей


Установкой межкомнатных дверей http://dveri-ladora.ru может заняться далеко не каждый специалист. Однако, многим мужчинам, хозяевам квартир и домов попросту приходиться это делать самостоятельно, так как далеко не всегда есть возможность вызывать действительно квалифицированных мастеров. Поэтому, если вам на первый взгляд может показаться, что задача установки межкомнатных дверей является простой, то стоит понимать, что это далеко не так. И в процессе этого, совершить большое количество ошибок, которые приведут к неисправимым проблемам в будущем.

Далеко не факт, что прочитав достаточное количество литературы и посмотрев не один десяток видеозаписей, удастся избежать всех ошибок при установке дверей. Однако все же наиболее грубые и часто допускаемые все же можно избежать. Наиболее частые ошибки случаются во время нарезки дверных замков или же петель. Именно на этом этапе расчетливость мастера может сыграть ключевую роль, поскольку при неправильной врезке межкомнатная дверь будет неплотно закрываться, при сквозняках будет слышно дребезжание, а замки и вовсе могут не захлопываться. Поэтому, при выполнении этой части монтажной работы нужно осмотреть дверь на соответствие отверстий и деталей. Также, после установки межкомнатной двери можно заметить, как ее нижняя часть черкает об ковер или пол. Это также свидетельствует о допущении ошибки на стадии монтажа, а именно о неправильном присоединении планок дверной коробки и наличников.

Реже, встречаются ошибки, связанные с соблюдением величин зазоров между различными элементами двери. Так, при несоблюдении правильного зазора между дверью и коробкой можно услышать характерный стук при открытии или закрывании двери. С одной стороны действительно может показаться, что ничего страшного в этом нет, но в дальнейшем эта ошибка может стать фатальной, так как дверь начнет «выедать» отверстие в коробке или же наоборот.

Менее существенной является ошибка, когда межкомнатная дверь после установки самопроизвольно открывается или закрывается. Установив дверь в одном положении, она начинает двигаться. На самом деле этого быть не должно. Быть может никаких неудобств кто-то и не ощутит, однако бывают ситуации, когда такой эпизод случается очень не кстати.

Что ж, выявить и исключить ошибки на стадии установки межкомнатной двери это прямая обязанность хозяина квартиры. В обязанности же мастера входит не допустить эти ошибки и по максимуму избегать их, а вот знать, какие они могут быть, необходимо непосредственно вам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent