Войти  |  Регистрация
Авторизация

Натуральное дерево для внутренних отделочных работ



Натуральное дерево для внутренних отделочных работ


Не глядя на то, из чего был построен дом (камень, дерево или металл), внутри, отделочные работы, можно выполнять любым материалом. Как правило, большинство потребителей выбирают либо гипсокартон, либо обои. Для тех, кто отличается оригинальностью мысли и вкуса, есть еще варианты. Многие знают о том, что дом можно построить из натурального дерева (из бруса), а о том, что внутреннюю отделку можно сделать из дерева, знают не многие. С помощью обыкновенных, правильно обработанных, досок, можно создать интереснейшие дизайны, к примеру, будто дом, это пиратских корабль. К тому же, дерево, кроме украшения интерьера, обладает высочайшими защитными свойствами, в доме будет всегда тепло, уютно, тихо и свежо.

К моменту выбора древесины, для внутренней отделки, нужно подходить очень дотошно. Для начала, рекомендуется хорошенько узнать, какими свойствами наделен каждый вид дерева и какова его цена. Самую большую популярность завоевали такие хвойные породы дерева: ель, сосна и лиственница. Все они обладают замечательными данными в прочности, а также, не слишком сильной усадкой. Из лиственных деревьев, чаще всего выбирают: дуб, березу, бук и орех. Они так же имеют отличные свойства для внутренних отделочных работ и отличаются легкостью в обработке. Кроме того, каждый вид дерева, отличается своим неповторимым цветом и узором на срезе. Цвет конечно можно изменить, если покрыть древесину лаком, а вот уникальный узор возрастных полос дуба, подделке не подлежит.

Кроме всего прочего, доска может отличаться не только видом дерева, из которого она сделана. Еще доски бывают различной обработки и полировки. Доска шлифуется или с одной стороны, или же с обеих (кстати, для внутренних работ, можно использовать доски с обработкой, только, лицевой стороны). Ну, и, конечно же, остается размер. Отличается размер по всем параметрам, ведь доска может быть разной длинны, разной ширины и разной толщины. Более того, многие используют выпуклую доску или даже распил бревна напополам в длину. Благодаря такому широкому ассортименту, можно создать дом своей мечты. Важное замечание: во время монтажа доски, следует помнить, что некоторые виды дерева, от забитого гвоздя, могут трескаться, поэтому, перед тем как вбить гвоздь, нужно просверлить отверстие в доске, с помощью дрели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent