Войти  |  Регистрация
Авторизация

Достоинства сухой стяжки



Достоинства сухой стяжки


Всем известно, что современная сфера строительства стремительно развивается, и производители стройматериалов стараются всячески удивить потребителя чем-нибудь новеньким. На смену старых материалов и инструментов приходят новые альтернативы, благодаря которым качество работы, существенно улучшается, а также благодаря таким новшествам можно за короткий промежуток времени выполнять большие объемы строительных работ.

Одной из таких новинок на строительном рынке является такой материал как сухая стяжка, которая достойно заменила бетонное покрытие, и благодаря которой происходит улучшение качества строительных операций в сравнении с бетонным аналогом, который представляет собой влажную стяжку, и требует существенные трудовые и временные затраты.

К достоинствам такого материала можно отнести его способность превосходно контактировать с деревянными и плиточными перекрытиями, при этом укладка всевозможных коммуникаций с такой стяжкой, а также монтаж шумоизоляционных и отопительных систем будет осуществляться гораздо легче. Итак, в каких случаях используется сухая стяжка? Использование данного материала, как правило, происходит в холодный период года, и тогда, когда использовать влажные материалы не представляется возможным без предварительного обогрева помещения.

Сухую стяжку используют также в тех случаях, когда необходимо быстро сдать объект. Данный материал чаще всего применяют в старых домах, или в тех случаях, когда необходимо качественно выровнять пол для последующей отделки. Следующим моментом, является использование стяжки для создания нестандартных рельефов на поверхности пола.

Что касается механизма сухой стяжки, то он может быть выполнен при помощи нескольких слоев, при этом тип и толщина подбирается в соответствии с целями строительства и конечным видом будущего напольного покрытия.

Если рассмотреть схематично, то пол, в основе которого сухая стяжка выглядит следующим образом: засыпка из сухого слоя, листовой материал, после которого идет покрытие для пола. В результате, как мы видим, производители данной технологии сумели довести ее до высочайшего уровня, и как правило, она составляет всего-навсего несколько миллим.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent