Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить дом эконом-класса



Как построить дом эконом-класса


На самом первом этапе начала стройки всегда встает вопрос удешевления расходов, чтобы вписаться в предложенный или имеющийся бюджет и построить недорогой, но качественный дом. Наличие различных деструктивных факторов ( инфляция, нестабильность, кризисы) требует искать варианты снижения стоимости строительства и экономии ресурсов. Реально ли добиться такого паритета – низкая цена и хорошее качество собственного жилья? Мы уверены, что это возможно.

Первое дело – сравнение различных технологических решений

Необходимо из огромного набора различных технологий и вариантов подобрать оптимальный способ возведения, в зависимости от региона проживания, климатических условий, предпочтений будущих жильцов. Это может быть кирпичный вариант (классика), либо каркасный вариант, либо строительные блоки, либо деревянный сруб. Кирпичный дом характеризуется надежностью, теплозащитой, эстетическим привлекательным видом. Каркасная конструкция выглядит проще, стоит дешевле, но и является менее надежным вариантом для строительства собственного жилья. Какой вариант вы бы не выбрали, вашему будущему дому, наверняка, понадобятся пластиковые окна Воронеж фирмы https://okonteh.ru/ "Оконные Технологии".

Можно ли исходить только из экономической целесообразности

Такой подход свидетельствует, что заказчик будет подбирать самостоятельно на каждый вид работ отдельного подрядчика, экономить на материалах, бегая по всему региону за дешевыми товарами и сырьем, безвылазно находиться на стройке и надзирать за рабочими. В таком случае есть возможность сэкономить до 25% общей бюджетной стоимости строительства, если бы вы заключили договор с одним подрядчиком на всю работу под ключ. Надо учесть, что в этом варианте вы за экономию средств платите своим временем и душевным покоем.

Каким должен быть проект

На первый взгляд, разница для небольшого дома – типовой или индивидуальный проект применяется – небольшая. Однако, как правило, типовые проекты используют проверенные временем, экономичные решения и подстраиваются под типичные строительные материалы, которые распространены и доступны по цене. Индивидуальные решения порой могут нести в себе кроме эксклюзивности, еще и необычные, а значит дорогостоящие материалы. Поэтому рекомендуем использовать типовые решения.

Что с архитектурой

Сэкономить можно при проектировании жилья, например обойтись без подвала, либо гаража, либо не строить второй этаж, каждый из этих пунктов дает экономию до 10%, но необходимо понять, сможете ли вы обойтись без этих объектов дома.

Выводы

При выборе решения об малобюджетном строительстве вы должны трезво оценить, что вы готовы отдать взамен экономии – собственное время, какие-то удобства, комфорт и надежность. Поэтому будьте гармоничны и выбирайте золотую середину.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent