Войти  |  Регистрация
Авторизация

Фитодизайн



Фитодизайн


В качестве 100% натурального фильтра очищения квартиры, офиса выступают комнатные растения. Человек находится в грязи (лишенной запаха и достаточно невидимой). Это тетрахлорэтилен, бензол, формальдегид, толуол - молекулы, которые находятся в ковролине, мебели из ДСП, обоях.

Там, где бывает много народа, лучше всего разместить фикус, хлорофитум. А лучший поглотитель электромагнитного излучения компьютера - кактус. Время меняет все. Сегодня каждый имеет возможность наладить свой быт с помощью растений. В прошлом комнатные растения являлись привилегией богачей. Это было их развлечение. При подборе следует учитывать и влияние света, и допустимые нормы температуры, и влажность. Все это требует терпения.

Признанные очистители современного дома - акация, роза, герань, фиалка. Иногда может возникнуть ситуация, что растения не цветут, тогда нужно принести в дом срезанные цветы. Возможно использование искусственных цветов. Чахнущие, гибнущие, засыхающие зеленые друзья хорошую энергетику дому не дают. Любые комнатные растения приписываются к стихии Дерева, вот почему лучше выбрать западное, восточное и северное направления.

Необходимо учитывать, что резкие запахи цветов не подойдут для спальни. Здесь достаточно хорошее место как для драцены, так и для тростниковой пальмы.

Гостиная будет выглядеть стильно, если подобрать цветущие растения в тон штор, обоев или обивки мебели.

Крупнолистные растения будут смотреться с обоями с мелким рисунком. К броским обоям подойдет папоротник. Он не нуждается в особом уходе.

Тропический папоротник требует высокой влажности и температуры. Лучшие условия для него - ванная комната (в этом случае отсутствие света - не помеха).

Высокие и узкие растения на полу увеличат высоту низкого потолка, а подвесные кашпо сделают помещение ниже.

Любую проблему можно уподобить цветку и попытаться решить ее.

Фуксия, гибискус, маранте - растения стихии Огня, поэтому заставят человека действовать, повысят его энергичность.

Если приобрести экзотическую американскую агаву, то можно будет решить несколько проблем сразу. У подростка будут успехи в учебе, у предпринимателя вверх пойдут коммерческие дела, а влюбленный забудет о неразделенной любви и найдет достойную пару.

Наши защитники-растения оказывают всестороннее влияние на атмосферу дома, на здоровье и настроение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent