Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор обоев под покраску



Выбор обоев под покраску


Сейчас существует множество вариантов выбора строительных материалов и методов ремонта которые можно применить в своей квартире или доме. И одной из таких техник является покраска стен с предварительных нанесением на них обоев, которые являются основой.

Обои под покраску обладают рядом значительных преимуществ. Во-первых, они обладают значительной звукоизоляцией. Во-вторых, они приятны на ощупь. В-третьи, ими достаточно просто выровнять стены. Поэтому такой вариант отделки стен создают дополнительный уют в помещении. И, как в случае с любым другим строительным либо отделочным материалом, есть ряд нюансов, которые необходимо учесть при их использовании.

Выбирая подобный материал, нужно обратить внимание на его фактуру. Сейчас на рынке имеется большое количество различных вариантов обоев, которые либо имитируют определенный узор, либо просто создают впечатление штукатурки или трещин. К вопросу выбора фактуры стоит отнестись внимательно.

В случае выбора некоего геометрического рисунка может создаться впечатление монотонности, а если обратить свой взор на хаотичный рисунок, то, напротив, может создаться впечатление небрежности. Поэтому можно остановиться на так называемой «золотой середине»: рисунок выбрать хаотичный, но фактуру более мелкую.

Впечатление от таких обоев будет достаточно мягкое. Хотя окончательный выбор все-таки стоит делать с учетом общего стиля помещения, а также цвета, который впоследствии будет нанесен на эти обои. Но при этом нужно помнить такое правило: для глянцевой краски лучше использовать обои с мелкой фактурой.

Однако можно использовать и полностью гладкие обои. У них есть свое преимущество: их легче красить. Также следует отметить и то, что гладкие обои можно будет потом перекрасить несколько раз или нанести на них какой-нибудь узор, а вот с фактурными это уже не получится.

Другое преимущество этого материала заключается в том, что они сильно упрощают выбор цвета. Краску можно отколеровать в любой нужный цвет, а вот подобрать точный оттенок обоев намного сложнее.

Можно выбрать и более интересные варианты. Например, это могут быть обои с 3D-эффектом. Они отлично впишутся в экстравагантный интерьер. Однако тут важно чувствовать меру. Можно наклеить такие обои только на одну стену.

Что же касается материала, из которого выполнены обои под покраску, то в основном они представлены в тех вариантах. Самый простой – это дуплекс. Несколько современнее и дороже будут флизелиновые обои. И, наконец, новая технология – стеклообои. Выбор материала зависит не только от его стоимости. Они также различны по стойкости и степени экологичности. Так, например, при отделке детской комнаты лучше будет использовать дуплекс, а для кухни лучше подойдут стеклообои.

Еще один момент: при использовании флизелиновых обев нет необходимости в нанесении клея на полотно. Поэтому они очень хорошо подойдут для поклейки также и на потолок. Ну и совет напоследок: не надо увлекаться выбором исключительно обоев. Качество краски в данном случае важно не меньше!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent