Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт ванной комнаты: основные этапы



Ремонт ванной комнаты: основные этапы


Такие помещения, как правило, имеют небольшую площадь, что делает ремонт ванной комнаты затруднительным. При этом имеются свои особенности, которые как усложняют ремонт данного помещения, так и делают его дороже. Нередко причиной этого является установка сложного сантехнического оборудования, которая требует предварительной консультации со специалистом.

На первом этапе ремонта в ванной комнате проводится демонтаж, предполагающий удаление старых труб, раковины, ванны, полотенцесушителя. Также при необходимости выполняют демонтаж стены при желании объединить санузел.

Если есть необходимость, то выполняется возведение перегородок или стен с использованием пеноблоков. После этого делается разводка и установка водопроводных труб. При необходимости установки счетчиков воды данную работу выполняют на этом же этапе.

Нередко ремонт в ванной комнате требует проведения электромонтажных работ. Они включают в себя прокладку новой проводки. Особенно это требуется сделать в старых домах, где имеется алюминиевая проводка, в этом случае желательно ее заменить медной. Установку выключателей и розеток следует проводить в удалении от источников воды и обязательно использовать модели, имеющие защиту от брызг.

На следующем этапе выполняется грунтовка стен и нанесение штукатурки. Одновременно с этим рекомендуется провести гидроизоляцию пола и его выравнивание.

К отделочным работам приступают по окончании всех подготовительных этапов. Здесь уже можно начинать укладку плитки (на пол и стены). Затирку швов рекомендуется проводить спустя 24 часа после данной операции.

На последующем этапе проводится монтаж потолка в ванной комнате с одновременной установкой светильников. И только после этого можно заняться сантехникой – установить ванну, слив-перелив http://sanok.ru/wgoods_85.html, раковину, душевую кабину, унитаз, полотенцесушитель и др.

Подключение стиральной машины выполняют на завершающем этапе работы. Также в последнюю очередь устанавливают мебель для ванной комнаты, вешают палочки и зеркала.

Как видите, ремонт ванной комнаты включает в себя несколько этапов, от последовательности и правильности выполнения которых зависит конечный результат.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent