Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как защитить себя от земельных аферистов



Как защитить себя от земельных аферистов


Из-за постоянного роста цен на землю, а также несовершенства нынешнего законодательства, появляется множество различных афер связанных с оформлением земельных участков. Поэтому передача права владения землей, должна быть подтверждена нотариусом, а также необходимыми документами, предусмотренными как в гражданском, так и в земельном кодексе.

При этом хотелось бы отметить, что до момента заключения сделки, необходимую информацию можно узнать при помощи госакта. В таких вопросах существенную роль может сыграть личный опыт, который в процессе выбора участка будет незаменимым помощником.

Вам нужно будет изучить предоставленный акт, который подтверждает право на землю, а также узнать место выдачи данного документа и его дату. Необходимо также внимательно исследовать документы собственника, и убедиться, что его паспортные данные совпадают с остальной документацией.

Иными словами необходимо тщательно проверить всю документацию, которая указывает на то, что определенный человек по праву является собственником земли. Вы имеете полное право потребовать, чтобы вам предоставили для ознакомления договор обмена, купли-продажи, или дарственную, и еще кадастровую выписку, чтобы постановка на учет земельного участка http://depard.ru/uslugi/kadastrovye-raboty/postanovka-zemelnogo-uchastka-na-kadastrovyy-schet/ прошла без проблем.

Хотелось бы также отметить, что земельный участок использовать можно только лишь в его целевом предназначении, то есть для возведения жилого дома, земля должна иметь конкретное отображение в акте. В противном случае нужно будет произвести изменения в назначение участка, а это можно реализовать не всегда, в соответствии с законодательством.

Существуют определенные сельскохозяйственные угодья, которые можно использовать также и для строительства жилых домов. Ранее, данные земли были отданы для ведения собственного хозяйства, а также для дачных и садовых кооперативов.

Приобретение земли иного целевого предназначения, требует профессиональной консультации для ее обоснованности. Данная процедура довольно сложная и занимает немалое время, потому как, такие решения принимаются высокопоставленными лицами. Также рекомендуется перед приобретением земельного участка пообщаться с будущими соседями, возможно, они укажут вам на какие-либо проблемы характерные для этой местности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent