Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пять преимуществ паркетной доски



Пять преимуществ паркетной доски


Уложить надежный, долговечный и эстетичный пол удастся, если использовать паркетную доску. Она стала достойной альтернативой обычному паркету, поскольку наделена самыми разными плюсами. Будет полезно разобраться в том, какие преимущества ценятся владельцами жилищ, выбирающими это напольное покрытие. Плюсов у него, действительно, немало. Часть из них связана с особенностями древесины, а другая объясняется особым подходом к изготовлению паркетной доски. Какие преимущества стоит выделить?

1. Экологическая чистота и безопасность

При изготовлении паркетной доски используются экологически чистые компоненты, поэтому и готовый материал позволяет сделать микроклимат в помещении благоприятным для проживания. В связи с такой особенностью, данное напольное покрытие можно использовать в любом помещении, даже в спальне или детской.

2. Высочайшая износостойкость и долговечность

Важное отличие паркетной доски в том, что она состоит из нескольких слоев. Такая структура позволяет материалу выдерживать большие нагрузки, а также долго оставаться в хорошем состоянии даже при интенсивном истирании. При правильном уходе паркетная доска может прослужить 15-20 лет.

3. Прекрасные изоляционные характеристики

В какой-то степени паркетная доска может выполнять функции тепло- и звукоизоляции. Объясняется это способностью древесины предотвращать потери тепла и поглощать посторонние шумы. Можно увеличить изоляционные качества покрытия, если поместить под него дополнительную подложку из пенополиэтилена или пробки.

4. Простота в монтаже и ремонте

Паркетная доска изготавливается с тем расчетом, чтобы сам владелец мог провести ее монтаж. Для этого каждая панель оснащается замковыми элементами. Кроме того, уложенную паркетную доску можно дополнительно покрасить, покрыть лаком, обработать морилкой и защитными веществами. Для этого не придется нанимать специалистов.

5. Эффектный внешний вид

Даже без дополнительной обработки такой материал для отделки пола выглядит превосходно. Улучшить его эстетические качества всегда возможно, подобрав правильное покрытие для отделки. Главное, чтобы после покраски осталась заметна естественная фактура древесины.

Это основные плюсы, из-за которых все больше владельцев квартир и домов выбирает именно паркетную доску при ремонте. Правда, есть у напольного покрытия и определенные недостатки, которые также стоит учитывать в процессе работ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent