Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шторы в интерьере



Шторы в интерьере


Без штор любые окна будут выглядеть пустыми. То, что раньше носило чисто полезные свойства, теперь становится ярким предметом декора. Невозможно создать законченный вид комнаты, пока в ней не подобраны правильные шторы.

Какие выбрать шторы – функционал

Шторы могут скрывать вашу комнату от посторонних глаз, ярких фонарей и солнца. Рассмотрите 3 самых часто встречающихся вариант. Первый – «классические» шторы на гардине. Кавычки здесь вполне обоснованы – ведь дизайнов таких штор тыс., а так же тканей и рисунков. Они подойдут для тех, кто хочет создать чувство наполненности в комнате. К примеру, если других декоративных объектов мало или они отсутствуют. Шторы будут ярко выделяться и дополнять выбранный стиль. Жалюзи подходят для тех, кто хочет освободить пространство рядом с окном или как дополнительный элемент к шторам и тюли из ткани деворе http://www.tendences.ru/tkan-devore. Они не привнесут в интерьер красоты и изюминки, но и не будут отвлекать от ярких элементов дизайна. Их основная цель – затемнить пространство или скрыть от посторонних глаз. Римские шторы очень похожи на жалюзи. Главное отличие – могут выступать, как элемент, дополняющий интерьер, так и выполнять основные функции нейтрально. Обычно они менее плотные, чем классические тканевые шторы и пропускают больше света с улицы, чем жалюзи.

Тканевые шторы

Если вы остановились на первом варианте, то перед покупкой стоит ответить на несколько вопросов. Должны ли шторы полностью перекрывать доступ света в комнату? От этого зависит плотность ткани? Хотите ли вы ассиметричную композицию на окне? В таком случае стоит выбирать несколько видов ткани, которые будут отличаться цветом и плотностью. Такие шторы украшают ламбрекенами, красиво драпируют.

Белые шторы

Многие стараются не использовать белый цвет в интерьере, потому что бояться создать ощущение больницы. Но правильно подобранные белые шторы придадут внешнему виду комнаты легкость. Белая тюль скроет комнату от посторонних глаз, однако не будет перекрывать поток солнечного света. Она выглядит изящно и легко. В зависимости от интерьера, либо подчеркивает дизайн, либо не отвлекает от основных деталей. Поэтому белую тюль очень хорошо использовать в небольших комнатах, где тяжелыми шторами можно перекрыть весь свет из окна. Белые плотные шторы создают легкое настроение даже вечером, когда принято прикрывать окно.

Шторы изящно подчеркнут любой дизайн. Поэтому выбирайте те, которые каждое утро захочется с радостью распахивать, а вечером с улыбкой закрывать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent