Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оконное производство: основные этапы технологии сборки пластиковых окон из ПВХ профилей



Оконное производство: основные этапы технологии сборки пластиковых окон из ПВХ профилей


Перед началом сборки пластиковых окон, следует выделить два важных момента это правильное хранение компонентов, а также качество выбранных материалов. Для начала следует выполнить правильное хранение, оно включает непопадание прямых солнечных лучей, хранение в отдаленности от отопительных радиаторов, и сохранение всех материалов от попадания и воздействия влаги на них. Оптимальная температура для хранения — около 18-20 градусов. При несоблюдении правил хранения, велика вероятность, что после сборки окно будет дефектным, приобрести можно и качественно изготовленные пластиковые окна в Пушкино http://royal-comfort.ru/vygodno-li-ustanovit-okna-pvh-v-pu-kino

Начало сборочных работ:

1. Производиться резка армирующего профиля, для его нарезки применяют пилу для резки стали. Весь профиль разрезают под прямым углом. Далее производят работы по снятию заусенцев.

2. Второй шаг после нарезки профиля, это нарезание самого оконного профиля ПВХ, для этого используется специальное оборудование, которое называется усорезной пилой, может бить как с вертикальным, так и с горизонтальным расположением режущего диска.

3. Фрезеровка водоотводных поверхностей и отверстий. Работы проходят на фрезерном станке.

4. Следующий шаг это начало работ по армированию нарезанного профиля, все работы проводятся при помощи специального станка для армирования. После происходит продувка сжатым воздухом

5. Производят сверлильные работы, в местах где буду располагаться ручки для открывания окна, а так все возможные пазы для запорных механизмов, все это делается на специальном копировально-фрезерном станке.

6. Фрезеровка всех торцов импостов, после этого производиться сборка с механическими соединениями.

7. Сварные работы для того что бы соединить профиль блока с профилями створки. Для этого используют специальный сварочный аппарат, где используется четыре сварочные насадки.

8. Заключительная сборка всей профильной системы. Все операции на этом этапе производятся вручную.

9. Происходит монтаж дополнительных частей профиля, таких как резиновые изоляционные компоненты, зачищают все пазы профиля.

10. Производят установку навесных компонентов оконного профиля.

11. После того как уже установлена фурнитура и все навесные компоненты уже установлены на раму, всю это оконную раму нужно застеклить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent