Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 300 тыс кв м хотят построить по программе "Жилье для российской семьи"



Около 300 тыс. кв. м планируется построить в 2016 г. по программе "Жилье для российской семьи", сообщил в четверг в эфире телеканала "Москва 24" директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

Около 300 тыс кв м хотят построить по программе "Жилье для российской семьи"


МОСКВА, 21 января. Около 300 тыс. кв. м планируется построить в 2016 г. по программе "Жилье для российской семьи", сообщил в четверг в эфире телеканала "Москва 24" директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.


По его словам, в настоящее время в программе принимают участие 69 субъектов РФ. "Сейчас в стадии строительства находятся 269 проектов. В этом году планируемый ввод составит приблизительно 300 тыс. кв. м", — сказал он.


Стасишин также отметил, что, скорее всего, программа будет продлена, потому что большинство регионов обращаются с такой просьбой. Но при этом основной объем жилья по программе планируется ввести в 2016-2017 г.х, добавил он.



Как сообщил в декабре 2015 г. министр строительства и ЖКХ М. Мень, сроки программы "Жилье для российской семьи" были продлены до конца 2017 г.


Программа "Жилье для российской семьи" реализуется в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ" и направлена на повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения. Она изначально предусматривала ввод до середины 2017 г. 25 млн кв. м жилья по цене не выше 30 тыс. руб. за квадратный метр для отдельных льготных категорий граждан. Впоследствии стоимость квадратного метра была увеличена до 35 тыс. руб.