Войти  |  Регистрация
Авторизация

Забор. Особенности установки различных видов заборов





Монтаж заборов из дерева

Забор из данного материала можно установить без предварительной заливки бетоном столбов. То есть будет вполне достаточно просто уплотнить грунт. Для того чтобы это сделать следует послойно засыпать яму. Если грунт слишком сухой, то его следует предварительно увлажнить. После того как столбы установлены нужно закрепить две поперечины, а для того чтобы забор стал крепче нужно предварительно заготовить пазы в которые будут входить поперечины. Затем следует хорошо прибить штакетник. Для того чтобы защитить планки от чрезмерной сырости планки следует делать примерно на уровне 10 сантим от земли.

Установка металлического забора

Ну, в принципе технология установки практически идентична установке заборов из дерева. Но в данном варианте всё немного сложнее, но, даже не смотря на это установку всё равно можно выполнить своими силами. Хотя, если нужна срочная установка забора, то лучше обратиться к профессионалам. Для того чтобы скомбинировать металл с другим материалом очень часто применяется кирпич. То есть из металла изготавливается основа забора, а вот из кирпича делают столбы. Очень красиво это сочетание будет выглядеть с металлической ковкой.

Заборы из пластика или поликарбоната

Данные заборы очень часто используются на дачных участках, так как монтаж их, безусловно, прост. Под столбы, на которых будет держаться основа, роют яму, а затем помещают в неё столб. Затем следует залить погружённый столб бетоном. После того как бетон полностью затвердеет можно крепить готовые секции забора. Чаще всего для заборов подобного типа применяется металлический каркас. Но бывают, конечно, случаи когда с материалом данного типа используются и другие материалы. Основное что следует помнить при установке такого забора это то, что следует соблюдать сохранность листов.

Живая изгородь

В отличие от других видов ограждений в данном варианте забора больше все нужно дизайнерский подход и опыт садовника. Конечный результат будет напрямую зависеть от правильной обрезки растений и их роста.

Естественно дом, который не имеет забора, является не защищенным. Именно поэтому при покупке земельного участка обязательно нужно оборудовать его ограждением. Помимо защиты забор будет выполнять и декоративные функции.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent